Stasera in TV: 4 giugno con The Bourne Identity e Grindhouse

Universal Pictures/Studio Canal Stasera in TV: 4 giugno 2020

Stasera in Tv ci sono tanti film da vedere, da The Bourne Identity a Codice Magnum fino a Grindhouse: scopri la programmazione della serata del 4 giugno 2020.

Tutti i film più belli da vedere stasera in Tv e i palinsesti completi dei canali digitali e satellitari del 4 giugno 2020. 

Film consigliati di oggi – Digitale terrestre

Pomeriggio

Juno

  • 17:55 - La 5 - canale 30
  • Genere: commedia
  • Rating: 7,4/10 su IMDB e 88% su Rotten Tomatoes

Gallo cedrone

  • 17:35 - Cine 34 - canale 34
  • Genere: commedia
  • Rating: 5,5/10 su IMDB 

Sera

Man on fire - Il fuoco della vendetta

  • 21:25 - Nove
  • Genere: azione
  • Rating: 7,7/10 su IMDB 

The Lincoln Lawyer

  • 21:10 - Rai Movie - canale 24
  • Genere: thriller
  • Rating: 7,3/10 su IMDB e 82% su Rotten Tomatoes 

Una doppia verità

  • 21:30 - Spike - canale 49
  • Genere: thriller
  • Rating: 6,2/10 su IMDB e 32% su Rotten Tomatoes

Seconda serata

Killing Season

  • 23:05 - Rai 2
  • Genere: azione
  • Rating: 5,4/10 su IMDB e 29% su Rotten Tomatoes 

Codice Magnum

  • 23:09 - Iris - canale 22
  • Genere: azione
  • Rating: 5,6/10 su IMDB

Beauty Shop

  • 23:00 - Paramount Channel - canale 27
  • Genere: commedia
  • Rating: 5,5/10 su IMDB e 62% su Rotten Tomatoes

Film consigliati di oggi – SKY e Mediaset Premium

Pomeriggio

Smokin' Aces

  • 17:01 - Premium Cinema - canale 330
  • Genere: azione
  • Rating: 6,7/10 su IMDB e 62% su Rotten Tomatoes

Jurassic Park III

  • 17:20 - Sky Cinema Uno - canale 301
  • Genere: sci-fi
  • Rating: 5,9/10 su IMDB e 36% su Rotten Tomatoes

Darkest Minds 

  • 17:25 - Sky Cinema Collection - canale 303
  • Genere: sci-fi
  • Rating: 5,7/10 su IMDB e 73% su Rotten Tomatoes

Sera

Il testimone invisibile

  • 21:15 - Premium Cinema - canale 303
  • Genere: thriller
  • Rating: 6,6/10 su IMDB

The Bourne Identity

  • 21:15 - Sky Cinema Uno - canale 301
  • Genere: azione
  • Rating: 7,9/10 su IMDB e 93% su Rotten Tomatoes

Le regole del caos

  • 21:00 - Sky Cinema Romance - canale 307
  • Genere: dramma
  • Rating: 6,5/10 su IMDB e 49% su Rotten Tomatoes

Seconda serata

Grindhouse - A prova di morte

  • 23:14 - Premium Cinema Energy - canale 331
  • Genere: azione
  • Rating: 7/10 su IMDB e 72% su Rotten Tomatoes

The Program

  • 23:10 - Sky Cinema Drama - canale 308
  • Genere: biografico
  • Rating: 6,5/10 su IMDB e 43% su Rotten Tomatoes

Game Night - Indovina chi muore stasera?

  • 23:18 - Premium Cinema Comedy
  • Genere: commedia
  • Rating: 6,9/10 su IMDB e 77% su Rotten Tomatoes

Palinsesto completo – Digitale terrestre

Rai 1

  • 18:45 - L’eredità per l’Italia
  • 20:00 - TG1
  • 20:30 - Soliti Ignoti - Il ritorno
  • 21:25 - Che dio ci aiuti
  • 23:40 - Porta a porta 

Rai 2

  • 19:40 - Bull
  • 20:30 - TG2
  • 21:00 - TG2 Post
  • 21:20 - Escape Plan 2 - Ritorno all’inferno
  • 23:05 - Killing Season
  • 00:25 - Marie Brand e le anime irrequiete

Rai 3

  • 19:00 - TG3
  • 19:30 - TG Regione
  • 20:00 - Blob
  • 20:10 - Geo - Vacanze italiane
  • 20:45 - Opera senza autore
  • 00:00 - TG3 Linea Notte
  • 00:10 - TG Regione

Rete 4

  • 19:33 - Meteo.it
  • 19:35 - Tempesta d’amore 
  • 20:30 - Stasera Italia
  • 21:25 - Dritto e rovescio
  • 00:47 - Liberate mio marito

Canale 5

  • 18:45 - Avanti un altro
  • 20:00 - TG5
  • 20:39 - Meteo.it
  • 20:40 - Striscia la notizia
  • 21:20 - Riassunto
  • 21:22 - New Amsterdam
  • 01:20 - TG5 Notte

Italia 1

  • 19:00 - The O.C.
  • 19:50 - The O.C.
  • 20:41 - CSI 
  • 21:30 - Il cosmo sul comò
  • 23:35 - La leggenda di Al, John e Jack

La 7

  • 18:00 - Drop Dead Diva
  • 20:00 - TG La 7
  • 20:35 - Otto e mezzo
  • 21:15 - Piazza Pulita
  • 00:50 - TG La 7

TV 8

  • 19:35 - Cuochi d’Italia
  • 20:25  Guess My Age - Indovina l’età
  • 21:30 - Sole, cuore & amore
  • 23:05 - Che fine hanno fatto i Morgan?
  • 00:55 - Succhiami

Nove

  • 19:00 - Airport Security Nuova Zelanda
  • 19:30 - Airport Security Nuova Zelanda
  • 20:00 - Sono le venti
  • 20:30 - Deal With It - Stai al gioco
  • 21:25 - Man on fire - Il fuoco della vendetta
  • 00:15 - Man on fire - Il fuoco della vendetta

Rai 4

  • 19:10 - Ghost Whisperer
  • 19:50 - Ghost Whisperer 
  • 20:35 - Criminal Minds
  • 21:20 - Private Eyes
  • 23:35 - Reprisal
  • 00:00 - Strike Back

Rai 5

  • 19:05 - Save the date
  • 19:35 -Zaha Hadid, Forme di architettura contemporanea
  • 20:30 - Discovering Luis Bunuel
  • 21:15 - Prima della prima
  • 21:45 - Concerto Piazza Duomo 2018
  • 23:15 - La notte bianca di Prima della prima
  • 23:20 - Prima della prima
  • 23:50 - Prima della prima
  • 00:20 - Prima della prima

Rai Movie

  • 19:10 - Totò, Peppino e … la malafemmina
  • 21:10 - The Lincoln Lawyer
  • 23:10 - Parkland
  • 00:45 - Senza buccia

Iris

  • 19:15 - Supercar
  • 20:05 - Walker Texas Ranger
  • 21:00 - Dante’s Peak - La furia della montagna
  • 23:09 - Codice Magnum
  • 01:15 - The Legend of Zorro

La 5

  • 19:42 - 9 mesi
  • 19:45 - Uomini e donne
  • 21:10 - Amore con interessi
  • 22:55 - Uomini e donne
  • 00:18 - Divina cocina

Italia 2 

  • 19:15 - Holly e Benji Forever
  • 19:40 - What's My Destiny Dragon Ball
  • 20:30 - Tutti all'arrembaggio! One Piece
  • 21:20 - The Mask - Da zero a mito
  • 23:12 - Lupin e il tesoro di Anastasia
  • 00:55 - Camera Cafè

La 7 D

  • 19:20  - I menu di Benedetta
  • 21:30 - Grey’s Anatomy
  • 00:50 - La mala educaxxxion

Paramount Channel

  • 19:30 - La tata 
  • 21:10 - Come farsi lasciare in 10 giorni
  • 23:00 - Beauty Shop
  • 00:30 - Law & Order: Unità Speciale

Cielo

  • 19:25 - Affari al buio
  • 20:20 - Affari di famiglia
  • 21:20 - True Justice 
  • 23:00 - La moglie dell’avvocato
  • 00:00 - Love Me - Moglie on line

Rai Premium 

  • 19:40 - Provaci ancora Prof!
  • 21:20 - The Resident
  • 23:35 - Lord & Master

Cine 34

  • 19:20 - Amore vuol di gelosia
  • 21:11 - Una sull’altra
  • 23:05 - Il macellaio
  • 00:46 - Satanik

Spike

  • 19:20 - Merlin
  • 21:30 - Una doppia verità
  • 23:20 - Law & Order: Unità Speciale

Canale 20 Mediaset

  • 19:19 - Chicago Med
  • 20:15 - The Big Bang Theory
  • 21:04 - Lo smoking
  • 23:10- Whiskey Cavalier
  • 00:49 - The Night Shift

Palinsesto completo – Canali SKY / Mediaset Premium

Premium Cinema 

  • 18:58 - The Accountant
  • 21:15 - Il testimone invisibile
  • 23:07 - Croce e delizia
  • 00:54 - The Departed - Il bene e il male

Premium Cinema Emotion 

  • 19:22 - La frode
  • 21:15 - Gravity
  • 22:52 - Fuori orario
  • 00:35 - L’appartamento

Premium Cinema Energy

  • 19:30 - D-Tox
  • 21:15 - Death Race
  • 23:14 - Grindhouse - A prova di morte

Premium Cinema Comedy 

  • 19:42 - Bulletproof
  • 21:15 - Tutti pazzi per l’oro
  • 23:18 - Game Night - Indovina chi muore stasera?

Sky Cinema Uno 

  • 18:55 - Alita: Angelo della battaglia
  • 21:00 - 100X100 Cinema
  • 21:15 - The Bourne Identity
  • 23:20 - The Bourne Ultimatum

Sky Cinema Due 

  • 19:00 - Lo straniero della Valle Oscura - The dark valley
  • 21:00 - 100X100 Cinema
  • 21:15 - Solo cose belle
  • 22:45 -  Nella terra degli infedeli
  • 00:40 - I fratelli Sisters

Sky Cinema Action 

  • 19:15 - Sacrifice
  • 21:00 - Outcast - L’ultimo templare
  • 22:45 - Il tesoro perduto
  • 00:25 - Le ultime 24 ore

Sky Cinema Collection 

  • 19:30 - Otlander - L’ultimo vichingo
  • 21:15 - Fast color
  • 23:05 - Dredd - Il giudice dell’Apocalisse
  • 00:45 - The Replicant

Sky Cinema Family

  • 19:25 - Mr. Peadbody & Sherman
  • 21:00 - Il segreto di Noemie
  • 22:50 -  Spy Kids
  • 00:20 - Ghosthunters - Gli acchiappafantasmi

Sky Cinema Drama 

  • 18:55 - L’impero del crimine
  • 21:00 - Il sacrificio del cervo sacro
  • 23:10 - The Program
  • 01:00  - Crossed Over  - Oltre il dolore

Sky Cinema Comedy

  • 19:30 - Mollami
  • 21:00 - Johnny English colpisce ancora
  • 22:35 - A Modern Family
  • 00:10 - Un tuffo nel passato

Sky Cinema Romance

  • 19:20 - 40 giorni e 40 notti
  • 21:00 - Le regole del caos
  • 23:00 - The Romantics - Intrecci d’amore
  • 00:40 - Nessuno come noi

Sky Cinema Suspense

  • 19:15 - Biancaneve nella foresta nera
  • 21:00 - The Vanishing - Il mistero del faro
  • 22:55 - La foresta dei  misteri
  • 00:30 - Lost River

Leggi anche

      Cerca