Stasera in TV: martedì 9 giugno 2020

The Danish Girl e Quantum of Solace: questi sono due dei film da vedere stasera scegliendo tra la ricca programmazione dei canali sia satellitari che digitali.

Universal Pictures/EON Productions Stasera in TV: 9 giugno 2020

I palinsesti completi dei canali digitali e satellitari per la serata del 9 giugno 2020 e i film consigliati dal pomeriggio alla seconda serata. 

Film consigliati di oggi – Digitale terrestre

Pomeriggio

The Big White

  • 23:19 - Iris - canale 22
  • Genere: dramma
  • Rating: 6,4/10 su IMDB e 56% su Rotten Tomatoes

Sera 

Quantum of Solace

  • 21:30 - TV 8
  • Genere: avventura
  • Rating: 6,6/10 su IMDB e 58% su Rotten Tomatoes

Turistas

  • 21:20 - Rai 4 - canale 21
  • Genere: horror
  • Rating: 5,4/10 su IMDB e 28% su Rotten Tomatoes

Mr. Ove

  • 21:15 - Cielo - canale 26
  • Genere: commedia
  • Rating: 7,7/10 su IMDB e 87% su Rotten Tomatoes

Seconda serata

Sospesi nel tempo

  • 00:49 - Rete 4
  • Genere: fantasy
  • Rating: 7,1/10 su IMDB e 63% su Rotten Tomatoes

Babylon A.D.

  • 23:15 - TV 8
  • Genere: azione
  • Rating: 5,6/10 su IMDB 

The Lodgers

  • 23:30 - Canale 20 Mediaset
  • Genere: horror
  • Rating: 5,1/10 su IMDB e 40% su Rotten Tomatoes

Film consigliati di oggi – SKY e Mediaset Premium

Pomeriggio

Il corriere - The Mule

  • 19:08 - Premium Cinema - canale 330
  • Genere: crime
  • Rating: 7/10 su IMDB e 66% su Rotten Tomatoes

Soldado

  • 18:55 - Sky Cinema Uno - canale 301
  • Genere: azione
  • Rating: 7,1/10 su IMDB e 64% su Rotten Tomatoes

Il pianista

  • 18:30 - Sky Cinema Due - canale 302
  • Genere: dramma
  • Rating: 8,5/10 su IMDB e 96% su Rotten Tomatoes

Sera

The Danish Girl

  • 21:15 - Premium Cinema Emotion - canale 331
  • Genere: dramma
  • Rating: 7,1/10 su IMDB e 72% su Rotten Tomatoes

La mummia: il ritorno

  • 21:15 - Premium Cinema Energy - canale 332
  • Genere: fantasy
  • Rating: 6,3/10 su IMDB e 63% su Rotten Tomatoes

Elysium

  • 21:15 - Sky Cinema Collection - canale 303
  • Genere: sci-fi
  • Rating: 6,6/10 su IMDB e 58% su Rotten Tomatoes

Seconda serata

Parasite

  • 22:05 - Sky Cinema Due - canale 302
  • Genere: dramma
  • Rating: 8,6/10 su IMDB e 90% su Rotten Tomatoes

I segreti del lago

  • 22:40 - Sky Cinema Suspense - canale 306
  • Genere: dramma
  • Rating: 6,5/10 su IMDB e 59% su Rotten Tomatoes

Stanno tutti bene

  • 23:19 - Premium Cinema Emotion - canale 331
  • Genere: dramma
  • Rating: 7,1/10 su IMDB e 53% su Rotten Tomatoes

Palinsesto completo – Digitale terrestre

Rai 1

  • 18:45 - L'Eredità per l'Italia
  • 20:00 - Telegiornale
  • 20:30 - Con il cuore nel nome di Francesco
  • 23:55 - Porta a Porta
  • 01:30 - Rai - News24

Rai 2

  • 18:50 - Blue Bloods
  • 19:40 - Bull
  • 20:30 - TG2 20.30
  • 21:00 - TG2 Post
  • 21:20 - La fuitina sbagliata
  • 22:50 - Striminzitic Show
  • 23:45 - RAI, Storie di un'Italiana
  • 00:35 - Un Caso di Coscienza 

Rai 3

  • 19:00 - TG3
  • 19:30 - TG Regione
  • 19:51 - TG Regione Meteo
  • 20:00 - Blob
  • 20:25 - Vox Populi
  • 20:50 - Geo - Vacanze Italiane
  • 21:20 - cartabianca
  • 00:00 - TG3 Linea notte

Rete 4

  • 19:35 - Tempesta d’amore
  • 20:30 - Stasera Italia 
  • 21:25 - Fuori dal coro
  • 00:49 - Sospesi nel tempo

Canale 5

  • 18:45 - Avanti un altro
  • 20:00 - TG5
  • 20:39 - Meteo.it
  • 20:40 - Striscia la notizia
  • 21:20 - La cattedrale del mare
  • 23:44 - Manifest
  • 01:44 - TG5 - Notte

Italia 1

La 7

  • 18:00 - Drop Dead Diva
  • 19:55 - Il meteo della sera
  • 20:00 - TG LA7
  • 20:35 - Otto e Mezzo
  • 21:15 - DiMartedì
  • 00:50 - TG LA7 Notte
  • 01:00 - Otto e Mezzo (R)

TV 8

Nove

  • 19:00 - Delitti a circuito chiuso
  • 20:00 - Sono le venti (live)
  • 20:30 - Deal With It - Stai al gioco
  • 21:25 - L'acchiappadenti
  • 23:30 - Noah
  • 00:50 - Airport Security Spagna

Rai 4

Rai 5

  • 19:12 - I più grandi musei del mondo: Washington National Gallery
  • 20:06 - Darcey Bussel in cerca di Margot Fonteyn
  • 21:00 - Tutti pazzi per Rose
  • 22:49 - Satchmo Dizzy e gli ambasciatori del jazz
  • 23:48 - Seven Ages of Elvis
  • 01:17 - Rai News Notte

Rai Movie

Iris

  • 19:15 - Supercar 
  • 20:05 - Walker Texas Ranger 
  • 21:00 - I 300 di Fort Canby
  • 23:36 - Maverick
  • 01:59 - Panico nello stadio

La 5

  • 19:45 - Uomini e donne
  • 21:10 - Blue Crush
  • 23:10 - Uomini e donne
  • 00:34 - Divina Cocina

Italia 2 

  • 19:40 - What's My Destiny Dragon Ball
  • 20:30 - Tutti all'arrembaggio! One Piece
  • 21:20 - The Mask 2
  • 23:12 - Scary movie 5
  • 00:55 - Shameless - Io sono il fegato

La 7 D

  • 19:20 - I menù di Benedetta
  • 21:30 - Drop Dead Diva
  • 00:00 - Startup Economy
  • 01:00 - La mala educaxxxion

Paramount Channel

Cielo

  • 19:15 - Affari al buio
  • 19:45 - Affari al buio
  • 20:15 - Affari di famiglia
  • 20:45 - Affari di famiglia
  • 21:15 - Mr. Ove
  • 23:15 - Lolita
  • 01:00 - Ultravixens

Rai Premium 

  • 19:40 - Provaci Ancora Prof! 2
  • 21:20 - Pezzi unici
  • 23:15 - Io non mi arrendo
  • 01:30 - Lord and Master 2 

Cine 34

  • 19:25 - Gigi il bullo
  • 21:10 - Turnè
  • 22:50 - Sud
  • 00:25 - Mangiati vivi

Canale 20 Mediaset

Palinsesto completo – Canali SKY / Mediaset Premium

Premium Cinema 

Premium Cinema Emotion 

Premium Cinema Energy

Premium Cinema Comedy 

Sky Cinema Uno 

Sky Cinema Due 

Sky Cinema Action 

Sky Cinema Family

Sky Cinema Collection

Sky Cinema Drama 

Sky Cinema Comedy

Sky Cinema Romance

Sky Cinema Suspense

NoSpoiler seleziona in modo indipendente i gadget e servizi che ti proponiamo in queste pagine e potrebbe ricevere una piccola quota (senza costi aggiuntivi per te) nel caso di acquisto tramite i link proposti.

Leggi anche

      Cerca