Oggi in TV domenica 4 ottobre 2020, i film, le partite e i programmi da vedere

Oggi in TV, le partite i film e i programmi di oggi domenica 4 ottobre

Prima domenica di ottobre, scopriamo insieme cosa guardare oggi in TV sui canali del digitale terrestre e su quelli di sky.

Domenica 4 ottobre cosa trasmettono oggi i palinsesti sulla televisione italiana? Lo sport riparte oggi nel con il volley e il basket, per i motori da non perdere gli appuntamenti di Motocross, GP Europa e Superbike, GP Francia, l'evento più importante rimane il big match di calcio tra Juventus-Napoli visibile su Sky Sport Uno, Sky Sport Serie A, Sky Sport 251, SkyGo, NowTV alle 20:45.

Alla sera grande cinema dedicato alla famiglia su Italia 1 con Il libro della giungla film del 2016 in onda alle 21:34, se invece ami i film un po più impegnati su Premium Cinema 2 c'è Café Society alle 21:15 e Angeli d'acciaio su Sky Cinema Due alle 21:15

Ma andiamo per ordine di canale e tipo di contenuto e consultiamo cosa c'è oggi in TV:

I film oggi in TV

Ecco le nostre proposte di visione dei film stasera in Tv sui canali Rai, Mediaset:

In chiaro sul digitale terrestre

  • 21:34 Italia 1 Il libro della giungla (2016) voto 7,4 / 10
  • 21:30 Rete 4 Unstoppable - Fuori controllo (2010) voto 6,8 / 10
  • 21:10 Rai Movie Litigi d'amore (2005) voto 6,8 / 10
  • 21:13 Canale 20 Parto col folle (2010) voto 6,5 / 10
  • 21:10 Paramount Network Il cacciatore di ex (2010) voto 5,6 / 10
  • 21:05 Cine34 Roba da ricchi (1987) voto 5,0 / 10
  • 21:20 Rai 4 Vita Segreta Di Maria Capasso
  • 21:14 Iris Le crociate
  • 21:20 Cielo Brighton Rock - - 1^TV
  • 21:10 La5 Due settimane per innamorarsi
  • 21:30 Spike Duplex - Un appartamento per tre
  • 21:15 Rai Storia Policarpo, ufficiale di scrittura

Su Premium

  • 21:15 Premium Cinema 2 Café Society (2016) voto 6,6 / 10
  • 21:15 Premium Cinema 1 Godzilla II - King of the Monsters (2019) voto 6,0 / 10
  • 21:14 Premium Cinema 3 Beverly Hills Cop - Un piedipiatti a..

Se hai bisogno di un consiglio su cosa vedere oggi in tv ecco la nostra selezione dei 3 film da vedere

Il libro della giungla (2016) su Italia 1 alle 21:34

La storia, nata originariamente dalla fantasia dello scrittore inglese Rudyard Kipling, narra le vicende di Mowgli, un giovane cucciolo di uomo cresciuto da una famiglia di lupi e costretto a lasciare la giungla quando la temibile tigre Shere Khan, segnata dalle cicatrici dell’uomo, giura di eliminarlo per evitare che diventi una minaccia. Mentre abbandona la sua unica casa, Mowgli s’imbarca in un avvincente viaggio alla scoperta di se stesso, guidato dal suo severo mentore, la pantera Bagheera, e dallo spensierato orso Baloo.

Café Society (2016) su Premium Cinema 2 alle 21:15 

New York, anni Trenta. Stretto nella morsa tra i conflitti dei genitori, un fratello gangster e la gioielleria di famiglia, Bobby Dorfman si sente soffocare. Decide quindi di tentare fortuna a Hollywood, dove lo zio Phil, potente agente dei divi, lo assume come corriere. A Hollywood, Bobby ben presto si innamora ma purtroppo la bella giovane che ha conquistato il suo cuore non è libera e deve accontentarsi della sua amicizia. Almeno fino al giorno in cui lei gli comunica di aver rotto con il suo ragazzo. Improvvisamente l'orizzonte di Bobby diventa più chiaro e l'amore sembra a portata di mano.

Angeli d'acciaio (2004) su Sky Cinema Due alle 21:15 

NoSpoiler21:15 Sky Cinema Due Angeli d'acciaio (2004)
21:15 Sky Cinema Due Angeli d'acciaio (2004)

Il film narra la lotta determinata di Alicia Paul, storica femminista, una delle prime suffragette che ai primi del 1900 si battè negli Stati uniti per il voto alle donne. Ricostruzione di uno degli eventi cardine della storia americana, racconta come le coraggiose e brillanti attiviste Alicia Paul e Lucy Burns abbiano dato vita e impulso al movimento rischiando in prima persona.

Se non hai trovato nulla che ti piace puoi consultare tutta la guida ai film di questa sera cliccando qui.

I programmi oggi in TV

In una domenica sul divano non possono mancare i grandi classici dei programmi domenicali:

Oggi pomeriggio: 

Rai 1 17:20 Da noi...a ruota libera
Un'altalena di storie ed emozioni raccontate, in modo originale e coinvolgente, dalla padrona di casa Francesca Fialdini.

Rai 2  A tutta Rete
Marco Lollobrigida, conduce 'A tutta rete'. Ospiti fissi Massimo De Luca, ex direttore di Rai Sport, e Domenico Marocchino, ex giocatore della Juve.

Rai 3 Geo Magazine
L'appuntamento estivo con 'Geo Magazine' ci guida alla scoperta dell'universo degli animali, della natura, dell'ambiente, dei popoli, dei luoghi piu' belli dell'Italia e del mondo.

Rete 4 Donnavventura italia
.. all'equatore - - Donnavventura festeggia i suoi 30 anni e lo fa con un viaggio straordinario, il Grand Raid del Trentennale, dall'Islanda all'Equatore.

Canale 5 -Domenica Live
Barbara d'Urso conduce il rotocalco settimanale della domenica pomeriggio di Canale 5 con ospiti, servizi e grandi emozioni.

La 7 Taga Doc presenta: Donald Trump
Un ritratto del noto imprenditore, personaggio televisivo e infine discusso politico, divenuto il 45 presidente degli Stati Uniti d'America dal 20 gennaio 2017.

TV8 MasterChef Italia
Protagonisti della seconda Mystery Box sono i brodi. Nel successivo Invention Test, gli aspiranti chef devono replicare dei piatti dell'ospite stellato Marco Martini. Prox Ep. 4 ott 18:05.

Stasera in TV

Rai 1 L'allieva
Alice e' molto affascinata dal il fratello di Claudio e vorrebbe capire cosa sia successo tra i due. A distrarla pero' e' l'omicidio di una sushi chef.

Rai 2 N.C.I.S. Los Angeles
Akhos Laos, uno dei tanti figli adottivi di Hetty, torna per vendicarsi della donna. La squadra deve fare il possibile per evitare una tragedia.

Rai 3 Che tempo che fa
Fra approfondimenti e comicita', Fabio Fazio intervista i protagonisti del mondo della politica, della cultura e dello sport. Al suo fianco Filippa Lagerback, Luciana Littizzetto e tanti ospiti.

Rete 4 Unstoppable - Fuori controllo (2010)

Primo giorno di lavoro per la recluta capotreno, un ragazzo dal cognome noto nel settore che arriva con una grande spinta dietro di sè. Il novellino capita nel treno merci operato dal veterano dei veterani, 28 anni di servizio e poca voglia di avere a che fare con ragazzini inesperti. È un brutto giorno per litigare, lo scopriranno presto, quando arriverà la notizia che, a causa di un incidente, sul loro binario c'è un convoglio grosso, lungo e carico di materiale pericoloso che procede verso centri abitati contromano, senza conducente a velocità crescente. Evitarlo non sarà semplice ma ancora più difficile si rivelerà fermarlo. Tra l'incompetenza di una dirigenza che non ha fiducia nei propri uomini e l'esigenza di rischiare la vita per salvare quella dei propri cari, i due tenteranno l'impresa impossibile.

Canale 5 Live - Non e' la d'Urso (diretta)
In diretta con Barbara d'Urso tanti ospiti ed esclusive per trattare i temi caldi della settimana tra cronaca, costume, spettacolo e attualita'.

La 7 Non e' l'Arena (live)
Ep. 2 - Il programma di Massimo Giletti che punta i riflettori sui temi e i protagonisti della piu' stretta attualita' politica, sociale e della cronaca.

Canale 20 Parto col folle (2010)
 
Peter Highman è un architetto in trasferta ad Atlanta per lavoro. Non appena apprende dalla moglie che il parto del suo primogenito è imminente prende il primo volo per fare ritorno a Los Angeles. Sull'aereo però una seria di equivoci con un passeggero piuttosto irritante fa sì che venga scambiato per un terrorista e costretto a scendere. Senza soldi e senza documenti Peter vuole cercare comunque di partire. L'unico con cui può viaggiare è proprio la causa dei suoi guai: Ethan Tremblay, un aspirante attore con cane e ceneri paterne al seguito. Non mancheranno le difficoltà

Lo sport oggi in TV

Giornata densa di eventi sportivi ecco il dettaglio di tutte le competizioni e le partite visibili oggi in TV (mattina, pomeriggio, sera e notte)

Lo sport oggi in tv:

06:00 Lazio Style Channel
Serie A 2019/2020 Torino-Lazio
 
06:00 Milan TV
Review 19-20 AC Milan Prima Squadra
 
06:00 RAI Sport
Chievo - Salernitana
 
06:00 Roma TV
Partita Roma-Verona femminile
 
06:00 Sky Sport Arena
Icarus
 
06:00 Sky Sport Collection
Salisburgo - M.Tel Aviv
 
06:00 Sky Sport F1
F1 Gara: GP Italia
 
06:00 Sky Sport Football
Atalanta - Paris
 
06:00 Sky Sport MotoGP
MotoGP Gara: GP Catalunya
 
06:00 Sky Sport NBA
Basket: Rockets - Heat 12/12/18
 
06:00 Sky Sport Serie A
Sassuolo - Crotone. 3a g.
 
06:00 Sky Sport Uno
Rugby: Green - Gold
 
06:00 Torino Channel
Torino-Sassuolo Primavera
 
06:30 Sky Sport Arena
Porsche Carrera Cup Italia
 
07:00 Eurosport 2
Tennis: Eurosport Tennis Cube
 
07:00 Sky Sport MotoGP
WorldSSP300 Race1: Francia
 
07:00 Sky Sport F1
F1 Gara: GP Toscana
 
07:15 Eurosport 2
Tennis: Roland Garros
 
07:15 Inter TV
Allenamenti Vintage
 
07:25 Sky Sport Arena
FIA Karting European Championship
 
07:30 Eurosport
Ciclismo: BinckBank Tour
 
07:30 Sky Sport MotoGP
WorldSSP Race1: Francia
 
07:30 Sky Sport Serie A
Fiorentina - Sampdoria. 3a g.
 
07:45 Torino Channel
A tu per tu Croce
 
07:45 Sky Sport Uno
Sassuolo - Crotone. 3a g.
 
07:45 Sky Sport Collection
Eskimo
 
07:45 Inter TV
Immagini e musica
 
07:55 Sky Sport Arena
Buffa racconta Ali': Atlanta, the Hero
 
07:55 Sky Sport F1
F1 Gara: GP Russia
 
07:55 Sky Sport Football
Tutti i gol di Lewandowski in...
 
07:55 Sky Sport Serie A
La giovane Italia: Ep. 19
 
08:00 Sky Sport NBA
NBA: LA Lakers - Miami
 
08:00 Sky Sport Uno
WorldSBK Race1: Francia
 
08:00 Torino Channel
Spal-Torino Primavera
 
08:00 Sky Sport Collection
Porsche Carrera Cup Italia
 
08:00 Lazio Style Channel
Finale Coppa Italia 2004 Juventus-Lazio
 
08:00 Inter TV
Napoli-Inter Women
 
08:00 RAI Sport
Memory
 
08:15 Roma TV
Udinese-Roma
 
08:15 Sky Sport MotoGP
WorldSBK Race1: Francia
 
08:15 Sky Sport Serie A
Storie di Matteo Marani: 1940,...
 
08:25 Sky Sport Football
Borussia D. - Friburgo
 
08:30 Milan TV
Crotone vs Milan-27/09/2020
 
08:30 Eurosport
Rally: European Rally Championship
 
08:30 Eurosport 2
Ciclismo: Giro d'Italia
 
08:30 Sky Sport NBA
NBA: LA Lakers - Miami
 
08:55 Sky Sport Uno
Roger & Rafa La storia infinita
 
08:55 Sky Sport Arena
The Boat Show
 
09:00 Eurosport
Tennis: Roland Garros
 
09:00 Sky Sport MotoGP
WorldSBK S.pole: Francia
 
09:00 Sky Sport Collection
WorldSBK S.pole: Francia
 
09:00 Sky Sport NBA
WNBA: Las Vegas - Seattle
 
09:10 Cielo
Porsche Carrera Cup Italia
 
09:15 Sky Sport Serie A
L'uomo della Domenica: Pirlo
 
09:25 Sky Sport Arena
L'uomo d'oro del taekwondo
 
09:25 Sky Sport MotoGP
WorldSBK S.pole: Francia
 
09:30 Eurosport 2
Ciclismo: BinckBank Tour
 
09:40 San Marino RTV
A tutto Gas
 
09:45 Sky Sport Arena
Porsche Carrera Cup Italia (diretta)
 
09:45 Sky Sport Collection
History Remix Juventus-Napoli Il...
 
09:45 Sky Sport Serie A
History Remix Maradona vs Platini
 
09:45 Sky Sport Uno
AEW Dynamite
 
09:45 Torino Channel
Academy Tour Grottaglie
 
09:45 SuperTennis
Rewind 2020 2020 WTA Roma: Kuznetsova...
 
09:45 SuperTennis
Rewind 2020 2020 WTA Roma: Kuznetsova...
 
09:45 Cielo
Porsche Carrera Cup Italia (diretta)
 
09:50 Eurosport
Tennis: Roland Garros
 
09:55 Sky Sport F1
Paddock Live #SkyMotori
 
10:00 Roma TV
Roma Radio
 
10:00 Sky Sport MotoGP
WorldSBK Race1: Francia
 
10:00 Inter TV
Road To Lazio Inter
 
10:00 Lazio Style Channel
Magazine Serie A
 
10:00 Sky Sport Serie A
Napoli - Juventus 29/11/11
 
10:05 Sky Sport Football
Tutti i gol di Henry nelle Coppe Europee
 
10:15 Sky Sport Collection
Sassuolo - Crotone. 3a g.
 
10:15 Sky Sport Serie A
Napoli - Juventus 26/09/15
 
10:15 Torino Channel
Top Gol Giovanili
 
10:25 Sky Sport F1
Race Anatomy F1
 
10:25 Sky Sport Football
Everton - Brighton & H.
 
10:30 Sky Sport Collection
Fiorentina - Sampdoria. 3a g.
 
10:30 Lazio Style Channel
Diciotto e Quattro Minuti
 
10:30 Inter TV
Inter-Ascoli U19
 
10:30 Eurosport 2
Formula E: Sintesi della stagione
 
10:30 RAI Sport
Ciclismo: 103esimo Giro d'Italia...
 
10:30 Torino Channel
Torino-Cagliari
 
10:35 Sky Sport Serie A
Juventus - Napoli 29/10/16
 
10:40 Sky Sport Arena
Icarus
 
10:40 Eurosport
Tennis: Eurosport Tennis Cube
 
10:45 Sky Sport NBA
Basket Room 2020 : Ep. 38
 
10:45 Sky Sport MotoGP
Pre SBK (diretta)
 
10:45 Cielo
NBA: LA Lakers - Miami
 
10:50 Sky Sport Serie A
Napoli - Juventus 02/04/17
 
10:55 Eurosport
Tennis: Altmaier - Berrettini (diretta)
 
11:00 Sky Sport Collection
Wheels
 
11:00 Sky Sport MotoGP
WorldSBK S.pole Race: Francia (diretta)
 
11:00 Sky Sport NBA
NBA Game Time
 
11:05 Sky Sport Serie A
Juventus - Napoli 22/04/18
 
11:10 Sky Sport Arena
Rugby: Green - Gold
 
11:15 Sky Sport Collection
Wheels
 
11:20 Sky Sport MotoGP
Post SBK (diretta)
 
11:20 Sky Sport Serie A
Juventus - Napoli 29/09/18
 
11:25 Sky Sport Uno
L'uomo della Domenica: Pirlo
 
11:25 Sky Sport F1
Reparto Corse F1
 
11:30 Eurosport 2
Motocross: Mondiale
 
11:30 Lazio Style Channel
Serie A 2020/21 Cagliari-Lazio
 
11:35 RAI Sport
Ciclismo: 103esimo Giro... (live)
 
11:35 Sky Sport Collection
Porsche Carrera Cup Italia
 
11:35 Sky Sport MotoGP
MotoGP Gara: GP Catalunya
 
11:40 Sky Sport F1
Eskimo
 
11:40 Sky Sport Serie A
Napoli - Juventus 03/03/19
 
11:55 Sky Sport Uno
History Remix Maradona vs Platini
 
11:55 Sky Sport Serie A
Juventus - Napoli 31/08/19
 
11:55 Sky Sport F1
F1 Gara: GP Italia

Lo sport oggi pomeriggio in tv:

12:00 CNBC HD
CNBC Sports
 
12:00 DAZN 1
Obiettivo Mancini e Conte
 
12:00 Eurosport 2
Motocross: Mondiale (live)
 
12:00 Sky Sport NBA
NBA: LA Lakers - Miami
 
12:05 Sky Sport Football
History Remix Champions League Carlo...
 
12:05 Sky Sport MotoGP
Reparto Corse MotoGP
 
12:10 Sky Sport Serie A
Napoli - Juventus 26/01/20
 
12:10 Sky Sport Uno
Premier League Remix
 
12:15 Torino Channel
Goleando 1999-2000
 
12:15 DAZN 1
Atalanta - Cagliari (diretta)
 
12:20 Sky Sport Collection
Reparto Corse MotoGP
 
12:25 Sky Sport MotoGP
WorldSSP Race2: Francia (diretta)
 
12:25 Sky Sport Uno
Serie A F: Pink Bari - Empoli (diretta)
 
12:25 Sky Sport Serie A
Serie A F: Pink Bari - Empoli (diretta)
 
12:30 Inter TV
Match Review Lazio-Inter 18/19
 
12:35 RAI Sport
Ciclismo: 103esimo Giro d'Italia (live)
 
12:35 Sky Sport Football
Premier League Remix
 
12:40 Sky Sport Collection
La giovane Italia: Ep. 19
 
12:45 Torino Channel
Spal-Torino Primavera
 
12:55 TV8
WorldSBK S.pole Race: Francia (diretta)
 
12:55 Sky Sport Collection
St. Johnstone - Celtic (diretta)
 
12:55 Sky Sport Arena
Southampton - West Bromwich (diretta)
 
12:55 Sky Sport Football
Leicester - West Ham (diretta)
 
12:55 Sky Sport F1
F1 Gara: GP Toscana
 
13:00 Roma TV
Primavera Fiorentina-Roma (diretta)
 
13:00 Inter TV
Every Goal 19/20
 
13:00 Eurosport 2
Ciclismo: Giro d'Italia - Liegi-Basto...
 
13:00 SuperTennis
Supertennis Today
 
13:00 SuperTennis
Supertennis Today
 
13:15 SuperTennis
Rewind 2020 2020 WTA Roma: Kuznetsova...
 
13:15 SuperTennis
Rewind 2020 2020 WTA Roma: Kuznetsova...
 
13:20 Lazio Style Channel
Lazio Play
 
13:25 Sky Sport MotoGP
MotoGP Fever: GP Catalunya
 
13:30 Rai 2
Tg2 Motori
 
13:30 Inter TV
Road To Lazio Inter
 
13:35 TV8
Post SBK (diretta)
 
13:45 TV8
Pre SBK (diretta)
 
13:45 Sky Sport MotoGP
Pre SBK (diretta)
 
13:55 Sky Sport F1
F1 Gara: GP Russia
 
13:55 TV8
WorldSBK Race2: Francia (diretta)
 
14:00 Sky Sport NBA
NBA Action
 
14:00 Sky Sport24
Sky Calcio Show
 
14:00 Sky Sport MotoGP
WorldSBK Race2: Francia (diretta)
 
14:00 Inter TV
Pre Match Live
 
14:00 Rai 2
Ciclismo: 103esimo Giro d'Italia (live)
 
14:00 Lazio Style Channel
Studio Stadio (diretta)
 
14:00 RAI Sport
Atletica: Maratona di Londra
 
14:25 RAI Sport
Ciclismo: Liegi - Bastogne... (live)
 
14:25 Sky Sport Uno
Buffa racconta: Diego Armando Maradona
 
14:30 Sky Sport Serie A
Sky Calcio Show (diretta)
 
14:30 Sky Sport NBA
NBA: LA Lakers - Miami
 
14:30 Torino Channel
I ragazzi del Fila
 
14:30 CNBC HD
Mobil 1 The Grid
 
14:35 Sky Sport MotoGP
Post SBK (diretta)
 
14:35 TV8
Post SBK (diretta)
 
14:40 DAZN 1
Lazio - Inter (diretta)
 
14:50 Inter TV
Immagini e musica
 
14:50 Milan TV
Primavera-Juventus vs Milan-03/10/2020
 
14:50 Sky Sport MotoGP
Reparto Corse MotoGP
 
14:55 Sky Sport Football
Wolverhampton - Fulham (diretta)
 
14:55 Sky Sport Arena
L'uomo della Domenica: Pirlo
 
14:55 Sky Sport Serie A
Parma - Verona (diretta)
 
14:55 Sky Sport Uno
Arsenal - Sheffield U. (diretta)
 
15:00 Sky Sport NBA
NBA: LA Lakers - Miami
 
15:00 SuperTennis
WTA Cincinnati 2020 Osaka - Kontaveit
 
15:00 SuperTennis
WTA Cincinnati 2020 Osaka - Kontaveit
 
15:00 Sky Sport Collection
Sassuolo - Crotone. 3a g.
 
15:00 Roma TV
Roma Radio
 
15:00 Lazio Style Channel
Serie A 2020/2021 Lazio-Inter (diretta)
 
15:00 Inter TV
Radiocronaca Lazio-Inter
 
15:10 Sky Sport MotoGP
WorldSSP300 Race2: Francia (diretta)
 
15:15 Sky Sport Collection
History Remix Maradona vs Platini
 
15:25 Sky Sport Arena
Wolfsburg - Augsburg. 3a g. (diretta)
 
15:30 Sky Sport Collection
L'uomo della Domenica: Pirlo
 
15:30 Torino Channel
A tu per tu Croce
 
15:45 Torino Channel
Pallagol Torino-Atalanta
 
16:00 Sky Sport MotoGP
WorldSSP Race2: Francia
 
16:00 Sky Sport Collection
Marcialonga Running
 
16:00 Sky Sport F1
Paddock Live #SkyMotori
 
16:15 Torino Channel
Torino-Cagliari
 
16:30 Sky Sport F1
Race Anatomy F1
 
16:30 Rai 2
103esimo Giro d'Italia - Processo... (live)
 
16:40 Sky Sport MotoGP
WorldSBK Race2: Francia
 
16:40 Sky Sport24
Premier Show
 
16:45 Sky Sport Collection
WorldSBK Race1: Francia
 
16:55 Inter TV
Immagini e musica
 
17:00 Eurosport 2
Basket: Aspettando LBA
 
17:00 Lazio Style Channel
Tempi Supplementari (diretta)
 
17:00 Roma TV
Udinese-Roma
 
17:00 Sky Sport Football
Premier Show (diretta)
 
17:00 Sky Sport Uno
Tutti i gol di Henry nelle Coppe Europee
 
17:00 Sky Sport Serie A
Sky Calcio Show (diretta)
 
17:00 Sky Sport NBA
NBA Game Time
 
17:00 SuperTennis
Supertennis Today
 
17:00 SuperTennis
Supertennis Today
 
17:10 Rai 2
A tutta Rete
 
17:10 Inter TV
Post Match Live
 
17:15 SuperTennis
Rewind 2020 2020 WTA Roma: Kuznetsova...
 
17:15 SuperTennis
Rewind 2020 2020 WTA Roma: Kuznetsova...
 
17:20 Eurosport 2
Basket: Brescia-V.Bologna (live)
 
17:20 RAI Sport
Ippica: Prix de l'Arc de Triomphe
 
17:25 Sky Sport Football
Man Utd - Tottenham (diretta)
 
17:25 Sky Sport F1
Reparto Corse F1
 
17:25 Sky Sport Arena
Buffa racconta: Diego Armando Maradona
 
17:25 Sky Sport Uno
Man Utd - Tottenham (diretta)
 
17:30 Sky Sport Collection
WorldSBK Race2: Francia
 
17:30 Sky Sport MotoGP
C.E.V.
 
17:45 Sky Sport F1
Eskimo
 
17:45 DAZN 1
Parto con Pardo
 
17:50 RAI Sport
Volley: Cisterna - Padova (live)
 
17:55 Milan TV
Milan vs Spezia-04/10/2020 Live
 
17:55 Sky Sport Arena
Bayern M. - Hertha B. (diretta)
 
17:55 Sky Sport Serie A
Milan - Spezia (diretta)

Lo sport questa sera in tv:

18:00 DAZN 1
Linea Diletta con Maldini
 
18:00 Lazio Style Channel
Serie A 2020/2021 Lazio-Inter
 
18:00 Sky Sport F1
Paddock Live
 
18:00 Sky Sport NBA
Conferenza Stampa L.A. Lakers
 
18:00 Torino Channel
A tu per tu Croce
 
18:10 Sky Sport24
Basket Room 2020 : Ep. 39
 
18:15 Torino Channel
Torino-Sassuolo Primavera
 
18:15 Sky Sport NBA
NBA: LA Lakers - Miami
 
18:15 Sky Sport Collection
Wheels
 
18:15 Rai 2
90 minuto (live)
 
18:30 DAZN 1
Venezia - Frosinone
 
18:30 Inter TV
Inter-Ascoli U19
 
18:30 Sky Sport Collection
L'uomo della Domenica: Pirlo
 
18:30 Sky Sport F1
F1 Gara: GP Russia
 
18:30 Sky Sport MotoGP
C.E.V.
 
18:45 Roma TV
Mixed zone
 
19:00 Rai 2
90 minuto (live)
 
19:00 Milan TV
Milan vs Spezia-04/10/2020 Live
 
19:00 Roma TV
Primavera Fiorentina-Roma
 
19:00 Sky Sport Collection
Porsche Carrera Cup Italia
 
19:30 Sky Sport MotoGP
C.E.V.
 
19:30 Sky Sport F1
Paddock Live #SkyMotori
 
19:30 Sky Sport Football
Premier Show (diretta)
 
19:30 Sky Sport24
Anteprima Sky Calcio Club
 
19:30 Sky Sport Uno
Buffa racconta: Diego Armando Maradona
 
19:35 Eurosport 2
Ciclismo: Liegi-Bastogne-Liegi
 
20:00 Lazio Style Channel
Tempi Supplementari
 
20:00 RAI Sport
Ciclismo: 103esimo Giro d'Italia - TGiro
 
20:00 Sky Sport Arena
Milan - Spezia. 3a g.
 
20:00 Sky Sport F1
Race Anatomy F1
 
20:00 Sky Sport Collection
Porsche Carrera Cup Italia
 
20:00 Sky Sport Uno
Sky Calcio Show (diretta)
 
20:00 Sky Sport Serie A
Sky Calcio Show (diretta)
 
20:00 Torino Channel
Academy Tour Grottaglie
 
20:10 Sky Sport NBA
Basket Room 2020 : Ep. 39
 
20:10 Sky Sport Football
Aston Villa - Liverpool (diretta)
 
20:30 Sky Sport MotoGP
C.E.V.
 
20:30 Sky Sport NBA
NBA Action
 
20:30 RAI Sport
Basket: Cantu' - Pesaro (live)
 
20:30 DAZN 1
Parto con Pardo
 
20:30 Torino Channel
Superga e l'immagine degli Invincibili
 
20:40 Sky Sport Serie A
Juventus - Napoli (diretta)
 
20:40 Sky Sport Uno
Juventus - Napoli (diretta)
 
20:45 Torino Channel
Spal-Torino Primavera
 
20:45 Roma TV
Mixed zone
 
20:50 DAZN 1
Cittadella - Brescia (diretta)
 
21:00 Eurosport 2
Motocross: Mondiale
 
21:00 Lazio Style Channel
Serie A 2019/20 Verona-Lazio
 
21:00 Roma TV
Sintesi Udinese-Roma
 
21:00 Sky Sport Collection
St. Johnstone - Celtic. 10a g.
 
21:00 Sky Sport F1
Reparto Corse F1
 
21:00 Sky Sport NBA
WNBA (diretta)
 
21:00 SuperTennis
Supertennis Today
 
21:00 SuperTennis
Supertennis Today
 
21:15 SuperTennis
Rewind 2020 2020 WTA Roma: Kuznetsova...
 
21:15 SuperTennis
Rewind 2020 2020 WTA Roma: Kuznetsova...
 
21:15 Sky Sport F1
F1 Fever: GP Belgio, GP Italia, GP...
 
21:15 Roma TV
Partita Roma-Verona femminile
 
21:15 Eurosport
2019
 
21:25 Sky Sport MotoGP
WorldSBK Race2: Francia
 
21:30 Eurosport
Tennis: Roland Garros
 
21:30 Inter TV
Every Goal 02/03
 
21:30 Eurosport 2
Motocross: Mondiale
 
21:45 Sky Sport Arena
Porsche Carrera Cup Italia
 
21:45 Sky Sport F1
F1 Gara: GP Italia
 
21:50 Milan TV
Milan vs Spezia-04/10/2020
 
22:00 Inter TV
Lazio-Inter 20/21
 
22:00 Eurosport 2
Motocross: Mondiale
 
22:15 Sky Sport Football
Euro Show (diretta)
 
22:15 Sky Sport24
Euro Show
 
22:30 Torino Channel
Goleando 1999-2000
 
22:30 Sky Sport MotoGP
WorldSSP Race2: Francia
 
22:30 Eurosport 2
Golf: Scottish Open
 
22:30 Eurosport
Ciclismo: Giro d'Italia - Liegi-Basto...
 
22:40 Sky Sport Football
Man Utd - Tottenham
 
22:40 RAI News 24
Wroom
 
22:45 Sky Sport Uno
Sky Calcio Club 1a parte (diretta)
 
22:45 Sky Sport F1
F1 Gara: GP Toscana
 
22:45 Sky Sport Serie A
Sky Calcio Club 1a parte (diretta)
 
22:45 Sky Sport Arena
Juventus - Napoli. 3a g.
 
22:45 Sky Sport Collection
La giovane Italia: Ep. 19
 
22:45 RAI Sport
Mondiale Motocross 2020
 
23:00 Sky Sport Collection
Milan - Spezia. 3a g.
 
23:00 Lazio Style Channel
Serie A 2011/12 Lazio-Napoli
 
23:00 SuperTennis
Supertennis Today
 
23:00 SuperTennis
Supertennis Today
 
23:00 Torino Channel
Pallagol Torino-Atalanta
 
23:10 DAZN 1
Obiettivo Mancini e Conte
 
23:10 Sky Sport MotoGP
WorldSBK Race2: Francia
 
23:15 Roma TV
Primavera Fiorentina-Roma
 
23:15 Sky Sport Collection
Parma - Verona. 3a g.
 
23:25 DAZN 1
Obiettivo Ronaldo e Del Piero
 
23:30 Eurosport
Rally: European Rally Championship
 
23:30 Sky Sport Collection
Sassuolo - Crotone. 3a g.
 
23:30 Sky Sport NBA
NBA 2020 Pregame
 
23:30 Sky Sport Serie A
Sky Calcio Club 2a parte (diretta)
 
23:30 Torino Channel
Academy Tour Grottaglie
 
23:30 Sky Sport Uno
Sky Calcio Club 2a parte (diretta)
 
23:35 RAI Sport
Mondiale Motocross 2020
 
23:40 DAZN 1
Linea Diletta con Totti
 
23:45 Sky Sport Collection
L'uomo d'oro del taekwondo
 
23:45 Sky Sport F1
F1 Fast Track: GP Russia
 
23:55 Sky Sport MotoGP
WorldSSP300 Race2: Francia

Le repliche dello sport in TV questa notte

00:00 Eurosport
Tennis: Roland Garros
 
00:00 Sky Sport F1
Paddock Live
 
00:00 Sky Sport Serie A
Sky Calcio Club 3a parte (diretta)
 
00:00 Sky Sport Uno
Sky Calcio Club 3a parte (diretta)
 
00:00 Torino Channel
A tu per tu Croce
 
00:05 Sky Sport Collection
WorldSBK Race2: Francia
 
00:15 Torino Channel
Spal-Torino Primavera
 
00:25 Sky Sport Football
Premier League Remix
 
00:25 Sky Sport Arena
La giovane Italia: Ep. 19
 
00:30 RAI Sport
Ciclismo: 103esimo Giro d'Italia...
 
00:30 Eurosport 2
Ciclismo: BinckBank Tour
 
00:30 Sky Sport F1
F1 Gara: GP Russia
 
00:30 Sky Sport MotoGP
MotoGP Fever: GP Catalunya
 
00:30 Sky Sport Serie A
Milan - Spezia. 3a g.
 
00:30 Sky Sport Uno
Juventus - Napoli. 3a g.
 
00:35 Milan TV
Primavera-Juventus vs Milan-03/10/2020
 
00:45 Sky Sport Arena
Wolfsburg - Augsburg. 3a g.
 
00:50 Sky Sport MotoGP
WorldSBK Race2: Francia
 
00:55 Sky Sport Football
Champions League Best Goal All Time
 
01:00 Sky Sport Serie A
Juventus - Napoli. 3a g.
 
01:00 Sky Sport NBA
Buzzer Beater History
 
01:00 Roma TV
As Roma Story:' Papa' Roma'
 
01:00 Inter TV
Inter Roots Biabiany
 
01:00 Lazio Style Channel
Serie A 2002/03 Lazio-Empoli
 
01:00 Sky Sport Uno
L'uomo della Domenica: Pirlo
 
01:00 SuperTennis
Rewind 2020 2020 WTA Roma: Kuznetsova...
 
01:00 SuperTennis
Rewind 2020 2020 WTA Roma: Kuznetsova...
 
01:05 Sky Sport Collection
Porsche Carrera Cup Italia
 
01:15 Sky Sport NBA
Basket Room 2020 : Ep. 39
 
01:25 Sky Sport Serie A
Serie A Remix 3a g.
 
01:30 Sky Sport Uno
NBA: Miami - LA Lakers (diretta)
 
01:30 Sky Sport NBA
NBA: Miami - LA Lakers (diretta)
 
01:30 Sky Sport MotoGP
Moto3 Gara: GP Catalunya
 
01:30 Sky Sport F1
Paddock Live #SkyMotori
 
01:30 Inter TV
Every Goal 99/00
 
01:30 Eurosport
Tennis: Roland Garros
 
01:30 Eurosport 2
Ciclismo: Giro d'Italia - Liegi-Basto...
 
01:30 San Marino RTV
A tutto Gas
 
01:35 Sky Sport Football
Salisburgo - M.Tel Aviv
 
01:55 Sky Sport F1
Race Anatomy F1
 
01:55 Sky Sport Serie A
Benevento - Bologna. 3a g.
 
02:00 Torino Channel
Academy Tour Grottaglie
 
02:00 Sky Sport Collection
Porsche Carrera Cup Italia
 
02:00 RAI Sport
Calcio Storico
 
02:00 Roma TV
Udinese-Roma
 
02:00 Inter TV
Lazio-Inter 20/21
 
02:10 Sky Sport Serie A
Parma - Verona. 3a g.
 
02:15 Sky Sport MotoGP
WorldSSP Race2: Francia
 
02:25 Sky Sport Serie A
La giovane Italia: Ep. 19
 
02:30 Torino Channel
Torino-Sassuolo Primavera
 
02:30 Sky Sport Arena
Rugby: Canterbury - Wellington
 
02:40 Sky Sport Serie A
Sassuolo - Crotone. 3a g.
 
02:50 Milan TV
Femminile-Milan vs Pink Bari-05/09/2020
 
02:55 Sky Sport Serie A
Fiorentina - Sampdoria. 3a g.
 
03:00 SuperTennis
WTA Cincinnati 2020 Osaka - Kontaveit
 
03:00 SuperTennis
WTA Cincinnati 2020 Osaka - Kontaveit
 
03:00 Lazio Style Channel
Zoom Lazzari
 
03:00 Eurosport 2
Tennis: Roland Garros
 
03:00 Eurosport
Ciclismo: Liegi-Bastogne-Liegi
 
03:00 Sky Sport Collection
Benevento - Bologna. 3a g.
 
03:00 Sky Sport MotoGP
Moto2 Gara: GP Catalunya
 
03:00 Sky Sport F1
Reparto Corse F1
 
03:15 Sky Sport F1
F1 Fever: GP Belgio, GP Italia, GP...
 
03:15 Sky Sport Collection
Parma - Verona. 3a g.
 
03:20 Sky Sport Serie A
Serie A Remix 3a g.
 
03:30 Sky Sport Collection
Juventus - Napoli. 3a g.
 
03:30 Lazio Style Channel
Europa League Lazio-Red Bull Salisburgo
 
03:30 Sky Sport Football
L'uomo della Domenica: Antonio Conte
 
03:45 Sky Sport F1
F1 Gara: GP Italia
 
03:45 Roma TV
Mixed zone
 
03:50 Sky Sport Serie A
Parma - Verona. 3a g.
 
03:55 Sky Sport MotoGP
WorldSBK S.pole Race: Francia
 
04:00 Sky Sport Collection
Bayern M. - Siviglia
 
04:00 Sky Sport Football
Man City - Lione
 
04:00 Roma TV
Partita Roma-Verona femminile
 
04:00 Eurosport
Ciclismo: Giro d'Italia - Liegi-Basto...
 
04:05 Sky Sport Serie A
Benevento - Bologna. 3a g.
 
04:15 Sky Sport Arena
Milan - Spezia. 3a g.
 
04:15 Torino Channel
La forza Granata
 
04:30 Sky Sport Uno
Basket Room Home Edition
 
04:30 Eurosport 2
Tennis: Roland Garros
 
04:30 Inter TV
Every Goal 16/17
 
04:30 Sky Sport MotoGP
WorldSBK Race2: Francia
 
04:30 Sky Sport NBA
NBA 2020 Postgame
 
04:45 Sky Sport F1
F1 Gara: GP Toscana
 
04:45 Sky Sport Uno
Wheels
 
05:00 Sky Sport Uno
Juventus - Napoli. 3a g.
 
05:00 SuperTennis
Rewind 2020 2020 WTA Roma: Kuznetsova...
 
05:00 SuperTennis
Rewind 2020 2020 WTA Roma: Kuznetsova...
 
05:00 Inter TV
Lazio-Inter 20/21
 
05:25 Sky Sport MotoGP
MotoGP Gara: GP Catalunya
 
05:25 Sky Sport Uno
Serie A Remix 3a g.
 
05:30 Sky Sport NBA
NBA 2020 Postgame
 
05:30 Lazio Style Channel
Serie A 2019/2020 Lazio-Spal
 
05:45 Sky Sport F1
F1 Fast Track: GP Russia
 
05:55 Sky Sport Serie A
Pink Bari - Empoli. 4a g.

Leggi anche

      Cerca