Oggi in TV: film, programmi e sport in televisione oggi 07 ottobre 2020

Oggi in TV 07 ottobre

Oggi in TV - Tutti i film, programmi e lo sport in televisione. Scopriamo insieme guida TV di oggi mercoledì 7 ottobre: Italia - Moldova, Temptation Island e tantissimi film da vedere.

Cosa vedere oggi in TV di interessante? Ecco la guida dei film, dei programmi e degli eventi sportivi disponibili oggi mercoledì 7 ottobre 2020.

Il palinsesto di oggi prone film leggendari come La leggenda del pianista sull'oceano film di Giuseppe Tornatore con le musiche di Ennio Morricone in onda alle 21:05 su Cine34, per i superfans di  Sylvester Stallone su Italia 1 alle 21:29 continua la saga di Rambo con il quarto capitolo John Rambo film del 2008 diretto da Sly.

Se cerchi una serie TV o un programma da vedere stasera Rai 2 trasmette due episodi della serie tv Mare fuori visibile anche in streaming su RaiPlay su Canale 5 va in onda Temptation Island conduce Alessia Marcuzzi, la nuova edizione del reality in cui alcune coppie di fidanzati mettono alla prova il loro amore tra tentazioni e acque cristalline. 

Serata caratterizzata anche dalla diretta dell'amichevole di calcio su Rai 1 tra Italia e Moldova alle ore 20.45 la partita si giocherà allo stadio Franchi di Firenze

Tutti i film in onda stasera sul Digitale terrestre

  • 21:05 Cine34 - La leggenda del pianista sull'oceano (1998)
  • 20:59 Canale 20 The Accountant (2016)
  • 21:29 Italia 1 John Rambo (2008)
  • 21:00 Iris Ocean's Thirteen (2007)  
  • 21:30 TV8 Due cuori e una provetta (2010)  
  • 21:25 NOVE Sei giorni sette notti (1998)
  • 21:20 Rai 4 Exodus - Dei e re  
  • 21:10 Rai Movie Lasciati andare  
  • 21:20 Rai Premium Viaggio sul Kilimangiaro
  • I film in onda questa sera sul Digitale Terrestre:

    I film stasera su Premium Cinema:

    • 21:15 Premium Cinema 1 Kong: Skull Island (2017) 
      21:15 Premium Cinema 3 Cose dell'altro mondo (2011)
    • 21:14 Premium Cinema 2 Nato il 4 luglio (1989)

    Quali film guardare su Sky stasera:

    • 21:14 Premium Cinema 1 +24 Il cavaliere oscuro - Il ritorno (2012)
    • 21:00 Sky Cinema Family Shrek (2001)  
    • 21:00 Sky Cinema Comedy La rivincita delle sfigate (2019)
    • 21:00 Sky Cinema Action Fast & furious 6 (2013)  
    • 21:00 Sky Cinema Drama Mr. Holmes - Il mistero del caso irrisolto (2015)
    • 21:15 Sky Cinema Anni 90 Collection Rocky III (1982)  
    • 21:00 Sky Cinema Romance Amore, romanticismo e cioccolato (2019)
    • 21:15 Sky Cinema Due Lontano da qui (2018)
    • 21:15 Sky Cinema Due +24 Mona Lisa Smile (2003)  
    • 21:15 Sky Cinema Uno La casa di famiglia (2017)
    • 21:15 Sky Cinema Uno +24 Underwater (2020)

    Scopri qui tutti i film da vedere stasera in TV

  • Rai 4 alle 21:20 - Exodus - Dei e re
    Cine34 alle 21:05 - La leggenda del pianista sull'oceano
    Canale 20 alle 20:59 - The Accountant
    Premium Cinema 1 alle 21:15 - Kong: Skull Island
    Sky Cinema Comedy alle 21:00 - La rivincita delle sfigate

I programmi e le tribune politiche oggi oggi in TV

RAI 3 21:20 - Chi l'ha visto?
Ep. 4 - Vecchi e nuovi casi di scomparsa, gialli irrisolti, aggiornamenti e inchieste. Federica Sciarelli raccoglie le testimonianze e i contributi dei telespettatori relativi ai casi di scomparsa e di cronaca.

Rete 4 20:30 - Stasera Italia (diretta)
A cura della redazione di Videonews, il programma si occupa di politica e dei principali casi di cronaca e attualità.

Canale 5 21:20 - Temptation Island
Con Alessia Marcuzzi, la nuova edizione del reality in cui alcune coppie di fidanzati mettono alla prova il loro amore tra tentazioni e acque cristalline.

La 7 21:15 - Atlantide
Churchill, l'uomo del destino - Nel programma di approfondimento storico e culturale, Andrea Purgatori ci racconta eventi e personaggi con documentari e testimonianze esclusive.

Lo sport oggi in TV

18:00 Roma TV
Into Training
 
18:00 Sky Sport F1
Storie di GP: Germania 2013
 
18:00 Sky Sport Football
Tutti i gol di Marco Van Basten
 
18:00 Sky Sport MotoGP
Storie di GP: Francia, Le Mans 2002...
 
18:00 Sky Sport Uno
Serie A Remix 3a g.
 
18:00 Torino Channel
Superga e l'immagine degli Invincibili
 
18:15 Torino Channel
A tu per tu Croce
 
18:15 Roma TV
Una produzione Roma tv.
 
18:20 Milan TV
Review 19-20 AC Milan Primavera
 
18:25 DAZN 1
This Is DAZN
 
18:30 Sky Sport Arena
IAAF Diamond League
 
18:30 Sky Sport Collection
Roger & Rafa La storia infinita
 
18:30 Torino Channel
Toro Live la giornata
 
18:30 Sky Sport Uno
Uefa Champions League Magazine
 
18:30 Sky Sport Serie A
Milan - Spezia. 3a g.
 
18:30 Sky Sport Football
Ronaldo il Fenomeno Made in Italy
 
18:45 Roma TV
Una produzione Roma tv.
 
18:45 DAZN 1
Obiettivo Cannavaro e Maldini
 
19:00 DAZN 1
Virtus Entella - Reggiana
 
19:00 Sky Sport F1
Storie di GP: Germania 2005
 
19:00 Sky Sport Football
History Remix Roma Scudetto 1982-83
 
19:00 Sky Sport MotoGP
On the Road Again
 
19:00 SuperTennis
Il Re di Roma 2020 Atp Cup: Djokovic...
 
19:00 SuperTennis
Il Re di Roma 2020 Atp Cup: Djokovic...
 
19:00 Sky Sport Uno
Tutti i gol della Bundesliga: 3a g.
 
19:00 Torino Channel
Academy Tour Grottaglie
 
19:15 Sky Sport Collection
Aspettando l'Eifel
 
19:15 Roma TV
Una produzione Roma tv.
 
19:15 Eurosport
Tennis: Roland Garros (live)
 
19:30 RAI Sport
Prepartita Italia - Moldova (live)
 
19:30 Lazio Style Channel
Lazio Story
 
19:30 Sky Sport Collection
Reparto Corse F1
 
19:30 Torino Channel
Pallagol Torino-Atalanta
 
19:30 Sky Sport Football
Uefa Champions League Magazine
 
19:30 Sky Sport F1
Reparto Corse F1
 
19:30 Sky Sport MotoGP
Off the road
 
19:45 Sky Sport MotoGP
EWC 2019/20 12 ore Estoril
 
19:45 Sky Sport Collection
Porsche Carrera Cup Italia
 
19:45 Sky Sport F1
Aspettando l'Eifel
 
19:45 Roma TV
Una produzione Roma tv.
 
19:50 Inter TV
Immagini e musica
 
20:00 Lazio Style Channel
Zoom Lazzari
 
20:00 Eurosport 2
Ciclismo: World Tour
 
20:00 Roma TV
Into Training
 
20:00 Sky Sport F1
Storie di GP: Germania 2014
 
20:00 Sky Sport Uno
NBA Special
 
20:00 Sky Sport Football
Leeds - Man City
 
20:00 Torino Channel
Il mio Toro: Cesare Salvadori
 
20:15 Sky Sport Serie A
Crotone - Milan
 
20:15 Roma TV
Una produzione Roma tv.
 
20:20 RAI Sport
Volley: Civitanova - Trentino
 
20:20 Inter TV
Allenamenti 2020/2021

20:30 Rai 1 Italia - Moldova (live)
Amichevole - L'Italia di Mancini cerca i giusti equilibri contro la nazionale moldava.
 
20:30 Inter TV
Match Review Inter-Sparta Praga 16/17
 
20:30 Sky Sport Arena
Icarus
 
20:30 Sky Sport Football
Tutti i Gol di Benzema in Champions
 
20:30 Sky Sport MotoGP
British Superbike
 
20:30 Torino Channel
Academy Tour Grottaglie
 
20:45 Sky Sport Serie A
Roma - Juventus
 
20:45 Roma TV
Una produzione Roma tv.
 
20:45 Sky Sport Collection
Wheels
 
20:55 DAZN 1
This Is DAZN
 
21:00 DAZN 1
Linea Diletta con Cristiano Ronaldo
 
21:00 Inter TV
Goal Gallery Ronaldo
 
21:00 Lazio Style Channel
Lazio Play
 
21:00 Sky Sport Collection
Uefa Champions League Magazine
 
21:00 Sky Sport F1
Storie di GP: Germania 2016
 
21:00 Roma TV
Una produzione Roma tv.
 
21:00 Sky Sport Arena
MLB
 
21:00 Sky Sport Uno
Basket Room 2020 : Ep. 41
 
21:00 Sky Sport Football
Paris - Napoli 24/10/18
 
21:00 Torino Channel
Toro Live la giornata
 
21:15 Sky Sport Uno
NBA: Miami - LA Lakers
 
21:15 SuperTennis
ATP Magazine
 
21:15 SuperTennis
ATP Magazine
 
21:15 Sky Sport MotoGP
WorldSBK Magazine
 
21:15 Sky Sport24
Basket Room 2020 : Ep. 41
 
21:15 Sky Sport Serie A
La giovane Italia: Ep. 20
 
21:20 Milan TV
Review 19-20 AC Milan Femminile
 
21:30 Lazio Style Channel
Magazine Serie A
 
21:30 Inter TV
Inter-Milan 2013/14
 
21:30 DAZN 1
Atletico Madrid - Villarreal
 
21:30 Eurosport 2
Ciclismo: Pro Series
 
21:30 Sky Sport Collection
L'uomo della Domenica: Pirlo
 
21:30 Sky Sport Serie A
Cagliari - Lazio
 
21:30 Torino Channel
A tu per tu Foti
 
21:45 Torino Channel
Torino-Cagliari
 
21:45 SuperTennis
Next Gen Italia 2020 Sinner - Tiafoe:...
 
21:45 SuperTennis
Next Gen Italia 2020 Sinner - Tiafoe:...
 
22:00 Sky Sport Serie A
Torino - Atalanta
 
22:00 Sky Sport MotoGP
Reparto Corse MotoGP
 
22:00 Sky Sport Collection
Serie A F: Milan - Juventus
 
22:00 Sky Sport F1
Reparto Corse F1
 
22:00 Lazio Style Channel
Diciotto e Quattro Minuti
 
22:15 Eurosport
2019?
 
22:15 Sky Sport F1
Aspettando l'Eifel
 
22:15 Sky Sport MotoGP
Storie di GP: Francia, Le Mans 2006...
 
22:15 Sky Sport Serie A
Sampdoria - Benevento
 
22:30 Sky Sport Serie A
Bologna - Parma. 2a g.
 
22:30 Sky Sport F1
Storie di GP: Germania 2018
 
22:30 Eurosport
Ciclismo: Giro d'Italia
 
22:30 Eurosport 2
Tennis: Roland Garros
 
22:40 RAI Sport
Memory
 
22:45 Roma TV
Una produzione Roma tv.
 
22:45 Sky Sport Football
History Remix Maradona vs Platini
 
22:45 Sky Sport Serie A
Napoli - Genoa
 
22:45 Sky Sport24
La giovane Italia: Ep. 20
 
23:00 Sky Sport Football
Uefa Champions League Magazine
 
23:00 Roma TV
Into Training
 
23:00 RAI Sport
Postpartita Italia - Moldova (live)
 
23:15 Roma TV
Una produzione Roma tv.
 
23:15 Milan TV
Review 19-20 AC Milan Primavera
 
23:15 Sky Sport MotoGP
WorldSSP300 Race2: Francia
 
23:15 Sky Sport Uno
Juventus - Napoli. 3a g.
 
23:15 Sky Sport Serie A
Sky Calcio Women
 
23:15 SuperTennis
La Regina di Roma 2020 Wta Dubi:...
 
23:15 SuperTennis
La Regina di Roma 2020 Wta Dubi:...
 
23:25 DAZN 1
This Is DAZN
 
23:30 Inter TV
Every Goal 1998/99
 
23:30 DAZN 1
Obiettivo Cannavaro e Maldini
 
23:30 Lazio Style Channel
Derby Story
 
23:30 Sky Sport Arena
Tutti i gol di Cassano in Serie A
 
23:30 Sky Sport Football
Champions League Best Goal All Time
 
23:30 Sky Sport F1
Eskimo
 
23:30 Torino Channel
A tu per tu Foti
 
23:30 Sky Sport Serie A
L'uomo della Domenica: Pirlo
 
23:45 Sky Sport MotoGP
Reparto Corse MotoGP
 
23:45 Torino Channel
Superga e l'immagine degli Invincibili
 
23:45 Sky Sport F1
F1 Fast Track: GP Russia
 
23:45 Sky Sport Collection
Reparto Corse MotoGP
 
23:45 DAZN 1
Obiettivo Zidane e Batistuta
 
23:55 DAZN 1
This Is DAZN

Ancora indeciso su cosa vedere stasera in TV? Sfoglia il palinsesto di tutti i canali del digitale terrestre e di Sky e scegli la fascia oraria (mattino, pomeriggio, sera e notte).

Leggi anche

      Cerca