I programmi e i film da vedere questa sera sabato 31 ottobre

Cosa offre questa sera il palinsesto delle principali reti televisive italiane sul digitale terrestre e su Sky? Scopriamolo insieme!

Cosa offrono i palinsesti delle principali reti televisive italiane, sia satellitari che del digitale terrestre, per la serata di Halloween sabato 31 ottobre?

Ecco tutti i programmi in onda! 

Per conoscere tutta la programmazione della giornata di oggi e dei prossimi giorni, per qualsiasi fascia oraria e per qualunque rete televisiva italiana, consulta la Guida TV di NoSpoiler

Questa sera in TV sulle reti RAI 

NoSpoileralle 21:20 Rai 4 La truffa del secolo (2017)

La prima serata di Rai 1 alle 20:35 Ballando con le Stelle, su Rai 2 appuntamento con le serie Criminal Minds alle 21:50 e a seguire Bull. Su Rai 3 Mario Tozzi presenta alle 21:45 Sapiens – Un solo pianeta, i film da vedere sui canali RAI sono: La truffa del secolo su Rai 4 alle 21:20 e La guerra dei Roses su Rai Movie.

Questa sera sulle reti Mediaset

NoSpoileralle 21:18 Italia 1 Canterville - Un fantasma per antenato (2016)

Su Canale 5 va in onda in prima serata Tu si que vales, su rete 4 c'è 58 minuti per morire - Die Harder.  Su Italia 1 serata "Halloween" con il film Canterville - Un fantasma per antenato alle 21:18.

La prima serata sulle altre reti 

NoSpoileralle 21:15 La7 Il petroliere (2007)

Due grandi cult da vedere sugli altri canali del digitale terrestre stasera 31 ottobre: Il petroliere su La7 alle 21:15 e Basic Instinct su Iris alle 20:49

La prima serata sulle reti satellitari

NoSpoilerSky Cinema Uno Un figlio di nome Erasmus (2020)

Su Sky Cinema Uno alle 21:15 va in onda la commedia Un figlio di nome Erasmus con Luca Bizzarri, Paolo Kessisoglu e Ricky Memphis. Il film da vedere in famiglia è Un viaggio a quattro zampe alle 21:00 su Sky Cinema Family.

Lo Sport in diretta oggi

Tutte le partite e le prove della Formula 1 con il GP dell'Emilia Romagna, qui trovi tutto lo sport oggi in tv

  • 09:30 Sky Sport Uno - Paddock Live (diretta)
  • 09:55 Sky Sport F1 - F1 PL: GP Emilia Romagna (diretta)
  • 11:35 Sky Sport F1 - Paddock Live (diretta)
  • 13:25 Sky Sport Football - Sheffield - Man City (diretta)
  • 13:45 DAZN 1 - Cittadella - Monza (diretta)
  • 13:55 Sky Sport F1 - F1 Qual.: GP Emilia Romagna (diretta)
  • 14:00 TV8 - F1 Qual.: GP Emilia Romagna (diretta)
  • 14:55 Sky Sport Serie A - Crotone - Atalanta (diretta)
  • 15:25 Sky Sport Arena - Arminia Biel. - Dortmund (diretta)
  • 15:55 Sky Sport Uno - Burnley - Chelsea (diretta)
  • 16:45 DAZN 1 - Rennes - Brest (diretta)
  • 17:30 Sky Sport HD - Inter - Parma (diretta)
  • 18:25 Sky Sport Uno - Borussia M. - Lipsia (diretta) 
  • 18:25 Sky Sport Football - Liverpool - West Ham (diretta)
  • 20:30 DAZN 1 - Bologna - Cagliari (diretta)

Leggi anche

      Cerca