Domenica in TV: lo sport, i programmi e i film oggi in televisione

Domenica in TV

Tutta la programmazione televisiva di oggi domenica otto novembre, scopriamo cosa c'è oggi pomeriggio e questa sera in TV

Cosa vedere oggi pomeriggio e questa sera domenica otto novembre? Vediamo insieme gli eventi sportivi, i programmi e i film oggi in TV. Gli eventi sportivi della giornata sono inaugurati dalla gara di Moto3 GP Europa in diretta da Valencia alle 11:00 sui Sky Sport MotoGP alla stessa ora su Eurosport 2 Gara 1 del campionato mondiale di Motocross MX2 Garda Trentino. Alle 12:10 su DAZN 1 il big match della giornata Lazio - Juventus, la MotoGp prosegue con la Moto2 in diretta alle 12:20 su Sky Sport Uno e Sky Sport MotoGP. La gara della MotoGP con il rientro di Valentino Rossi negativo al tampone è alle 14:00 su Sky Sport Uno e Sky Sport MotoGP, le differite della MotoGp saranno su TV8 nei seguenti orari: alle 14:05 Moto3 a seguire alle 15:25 al Moto2 e alle 17:05 la MotoGP.

Le partite di Serie A proseguono con Atalanta - Inter alle 14:00 su Sky Sport HD e Sky Sport Serie A, Torino - Crotone alle 14:00 su Sky Sport HD, Genoa - Roma alle 14:50 su DAZN 1, Bologna - Napoli alle 17:30 su Sky Sport HD e Sky Sport Serie A. La giornata calcistica si chiude con Milan - Verona alle 20:45 su Sky Sport Uno e Sky Sport Serie A.

Su Rai 1 imperdibile appuntamento con il finale di stagione della fiction L'allieva alle 21:25 andranno in onda l'episodio 11 - L'ultima cena (Claudio e Alice seguono un'intuizione che può scagionare Giacomo. Anche Paolone viene convocato per la sua prima perizia: la misteriosa morte per avvelenamento di un noto critico gastronomico. La cocciutaggine di Alice, intanto, la porta a fare un ultimo tentativo) e l'episodio 12 Insieme, connessi, finché morte non ci separi (La provvisoria scarcerazione di Giacomo fa ripartire le indagini sul delitto al golf club. Intanto Alice scopre che qualcuno sta cercando informazioni sulla Manes: forse la persona che desidera così tanto incontrare è più vicina a lei di quanto non immagini.)

Serata di Film cult questa sera sul digitale terrestre, su Iris alle 20:59 c'è il film Montecristo del 2002, su rete 4 alle 21:20 il seguito di Lo chiamavano Trinità... il film con Bud Spencer e Terence Hill del 1971 ...continuavano a chiamarlo Trinità, gli X-Men arrivano su Italia 1 alle 21:15 con il film del 2014 X - Men - Giorni di un futuro passato, Cine34 alle 20:55 mette in onda Il principe e il pirata con Leonardo Pieraccioni e Massimo Ceccherini.

Oggi pomeriggio in TV

I programmi e i film oggi pomeriggio in TV:

  • alle 14:00 su Rai 1 Domenica In 
  • alle 15:00 su Rai 2 Quelli che il calcio
  • alle 16:30 su Rai 3 Kilimangiaro - Il grande viaggio
  • alle 14:25 su rete 4 Donnavventura grand raid dall'islanda..
  • alle 16:30 su canale 5 Daydreamer - Le ali del sogno
  • alle 14:30 su Italia 1 Station 19
  • alle 14:05 su TV8 Tredicesimo appuntamento del mondiale 2020: 14:05 - Moto3, 15:2 5 Moto2 e 17:05 MotoGP 
  • alle 15:00 sul canale NOVE il film The Rock
  • alle 14:45 su La5D Grey's Anatomy
  • alle 15:35 su Real Time Matrimonio a prima vista Italia
  • alle 15:02 su Cine34 il film Ricchi, ricchissimi... praticamente in mutande (1982)  

I film questa sera in TV

La selezione dei film da vedere stasera in TV:

  • alle 20:59 su Iris - Montecristo (2002)
  • alle 21:25 su Rete 4 - ...continuavano a chiamarlo Trinità (1971)
  • alle 21:10 su Paramount Network - Remember Me (2010)
  • alle 21:15 su Cielo - Chloe - Tra seduzione e inganno (2009)
  • alle 20:55 su Cine34 - Il principe e il pirata (2001)
  • alle 21:15 su Italia 1 - X - Men - Giorni di un futuro passato
  • alle 21:20 su Rai 4 - Open water 3 - Cage dive (2017)
  • alle 21:14 su Premium Cinema 2 - Fuori orario (1985)
  • alle 21:00 su Sky Cinema Suspense - Finché morte non ci separi (2019)
  • Netflix - Café Society

Le partite oggi in tv

Tutte le partite in diretta della Serie A, Bundesliga, Premier League e LaLiga.

Serie A

  • 12:10 DAZN 1 Lazio - Juventus
  • 12:30 Sky Sport Serie A - Serie A Femminile: Juventus - Sassuolo
  • 14:00 Sky Sport HD - Atalanta - Inter
  • 14:00 Sky Sport HD - Torino - Crotone
  • 14:50 DAZN 1 - Genoa - Roma
  • 15:00 Sky Sport Serie A - Atalanta - Inter
  • 17:00 Sky Sport Serie A - Sky Calcio Show 
  • 17:30 Sky Sport HD - Bologna - Napoli
  • 18:00 Sky Sport Serie A - Bologna - Napoli
  • 20:30 Sky Sport HD - Milan - Verona

Premier League 

  • 13:00 Sky Sport Football - West Bromwich - Tottenham
  • 15:00 Sky Sport Football - Leicester - Wolverhampton
  • 17:00 Sky Sport Football - Premier Show 
  • 17:30 Sky Sport Uno - Man City - Liverpool
  • 20:15 Sky Sport Football - Arsenal - Aston Villa

Scottish Premiership

  • 13:00 Sky Sport Collection - Motherwell - Celtic

Bundesliga

  • 15:30 Sky Sport Collection - Wolfsburg - Hoffenheim 
  • 18:00 Sky Sport Collection - Leverkusen - Borussia M.

LaLiga

  • 18:25 DAZN 1 - Valladolid - Athletic B. 
  • 20:55 DAZN 1 - Valencia - Real Madrid

Tutto lo sport oggi in TV

Tutta la programmazione televisiva degli eventi sportivi di oggi:

Sport del pomeriggio

12:00 Sky Sport Serie A
L'uomo della Domenica: Lukaku
 
12:00 Sky Sport Collection
Italian Pro Tour
 
12:00 Sky Sport NBA
One on One - Michael Jordan
 
12:00 Sky Sport F1
F1 Gara: GP Germania
 
12:00 Sky Sport MotoGP
Paddock Live (diretta)
 
12:00 DAZN 1
Balzaretti e i suoi compagni
 
12:00 Eurosport 2
Motocross: Mondiale (live)
 
12:00 RAI Sport
Mondiale Motocross 2020
 
12:00 Sky Sport
AEW - Full Gear
 
12:00 CNBC HD
CNBC Sports
 
12:10 DAZN 1
Lazio - Juventus (diretta)
 
12:15 Sky Sport Football
Di Canio Premier Special
 
12:20 Sky Sport Uno
Moto2 Gara: GP Europa (diretta)
 
12:20 Sky Sport MotoGP
Moto2 Gara: GP Europa (diretta)
 
12:30 Sky Sport Serie A
Serie A F: Juventus - Sassuolo (diretta)
 
12:30 Sky Sport Collection
Icarus
 
12:30 Inter TV
Sintesi Inter-Parma 20/21
 
12:30 Lazio Style Channel
Serie A 20/21 Lazio-Juventus (diretta)
 
12:30 Torino Channel
Conferenza Stampa
 
12:45 Sky Sport Football
Premier League Remix
 
12:45 SuperTennis
Supertennis Today
 
12:45 Torino Channel
Stories: Matteo Darmian
 
12:45 SuperTennis
Supertennis Today
 
12:58 Roma TV
Una produzione Roma tv.
 
13:00 Sky Sport Football
West Bromwich - Tottenham (diretta)
 
13:00 Sky Sport Arena
ATP Parigi
 
13:00 Sky Sport Collection
Motherwell - Celtic (diretta)
 
13:00 Sky Sport NBA
Basket Room : Arizona Basketball Stars
 
13:00 Sky Sport F1
F1 Gara: GP Portogallo
 
13:00 Eurosport 2
Ciclo-Cross: Europei
 
13:00 RAI Sport
Perle di Sport
 
13:00 Torino Channel
Academy Tour Boves
 
13:15 Sky Sport Uno
Paddock Live (diretta)
 
13:15 Sky Sport MotoGP
Paddock Live - Gara (diretta)
 
13:15 Inter TV
Bomber Palacio
 
13:20 RAI Sport
Ciclocross: Europei
 
13:25 Eurosport 2
Ciclo-Cross: Europei (live)
 
13:30 TV8
Paddock Live (diretta)
 
13:30 Sky Sport Uno
Grid (diretta)
 
13:30 Sky Sport NBA
Basket Room 2020 : NBA 2020 una...
 
13:30 Sky Sport MotoGP
Grid (diretta)
 
13:30 Eurosport
Ciclismo: La Vuelta
 
13:30 Inter TV
Road To Atalanta-Inter
 
13:30 Torino Channel
I nuovi arrivi
 
13:30 Rai 2
Tg2 Motori
 
14:00 Sky Sport24
Sky Calcio Show
 
14:00 Sky Sport Uno
MotoGP Gara: GP Europa (diretta)
 
14:00 Sky Sport NBA
NBA: Toronto - Golden State 10/06/19
 
14:00 Sky Sport F1
F1 Gara: GP Emilia Romagna
 
14:00 Sky Sport MotoGP
MotoGP Gara: GP Europa (diretta)
 
14:00 Roma TV
Una produzione Roma tv.
 
14:00 Inter TV
Pre Match Live
 
14:00 Torino Channel
Conferenza Stampa
 
14:00 Rai 2
Quelli che aspettano
 
14:00 Sky Sport HD
Diretta Gol Serie A (diretta)
 
14:00 Sky Sport HD
Atalanta - Inter (diretta)
 
14:00 Sky Sport HD
Torino - Crotone (diretta)
 
14:05 TV8
Moto3 Gara: GP Europa
 
14:15 Torino Channel
Stories: Fabio Quagliarella
 
14:30 Sky Sport Serie A
Sky Calcio Show (diretta)
 
14:30 Lazio Style Channel
Tempi Supplementari (diretta)
 
14:30 Torino Channel
Speciale pre partita
 
14:35 Eurosport
Ciclismo: La Vuelta (live)
 
14:45 Eurosport 2
Motocross: Mondiale
 
14:45 SuperTennis
Supertennis Today
 
14:45 SuperTennis
Supertennis Today
 
14:50 DAZN 1
Genoa - Roma (diretta)
 
14:50 Inter TV
Immagini e musica
 
14:55 TV8
Paddock Live (diretta)
 
14:55 RAI Sport
Mondiale Motocross 2020
 
15:00 Sky Sport Uno
Tennis: Medvedev - Raonic (diretta)
 
15:00 Sky Sport Serie A
Atalanta - Inter (diretta)
 
15:00 Sky Sport Football
Leicester - Wolverhampton (diretta)
 
15:00 Sky Sport Arena
Tennis: Medvedev - Raonic (diretta)
 
15:00 Sky Sport Collection
UEFA Europa League Remix
 
15:00 Sky Sport MotoGP
Zona Rossa (diretta)
 
15:00 Eurosport 2
Motocross: Mondiale (live)
 
15:00 Roma TV
Una produzione Roma tv.
 
15:00 Inter TV
Radiocronaca Atalanta-Inter
 
15:00 Torino Channel
Radiocronaca Torino-Crotone
 
15:00 Rai 2
Quelli che il calcio
 
15:25 TV8
Moto2 Gara: GP Europa
 
15:30 Sky Sport Collection
Wolfsburg - Hoffenheim (diretta)
 
15:30 Lazio Style Channel
Serie A 2020/2021 Lazio-Juventus
 
15:45 Sky Sport MotoGP
Paddock Live Ultimo Giro (diretta)
 
16:00 Sky Sport F1
Mattia Binotto L'originale
 
16:00 Eurosport 2
Motocross: Mondiale
 
16:00 Roma TV
Una produzione Roma tv.
 
16:00 RAI Sport
Memory
 
16:00 Sky Sport
AEW - Full Gear
 
16:15 TV8
Paddock Live (diretta)
 
16:15 Sky Sport NBA
Basket Room Home Edition
 
16:15 Sky Sport MotoGP
The Test
 
16:30 TV8
Grid (diretta)
 
16:30 Sky Sport NBA
Basket Room 2020 : Quale futuro?
 
16:30 Sky Sport F1
Race Anatomy F1
 
16:30 Sky Sport MotoGP
Chiamatemi Alex
 
16:45 Sky Sport MotoGP
MotoGP Gara: GP Europa
 
16:45 Eurosport 2
Basket: Milano - Brescia (live)
 
16:45 SuperTennis
Supertennis Today
 
16:45 SuperTennis
Supertennis Today
 
16:55 Inter TV
Immagini e musica
 
17:00 TV8
Paddock Live (diretta)
 
17:00 Sky Sport24
Premier Show
 
17:00 Sky Sport Serie A
Sky Calcio Show (diretta)
 
17:00 Sky Sport Football
Premier Show (diretta)
 
17:00 Sky Sport NBA
NBA: Miami - LA Lakers
 
17:00 Roma TV
Una produzione Roma tv.
 
17:00 Torino Channel
Speciale post partita
 
17:05 TV8
MotoGP Gara: GP Europa
 
17:10 Inter TV
Post Match Live
 
17:10 Rai 2
A tutta Rete
 
17:15 DAZN 1
Linea Diletta con Totti
 
17:30 Sky Sport Uno
Man City - Liverpool (diretta)
 
17:30 Sky Sport Football
Man City - Liverpool (diretta)
 
17:30 Sky Sport Arena
Tennis: History Remix ATP Finals 2020
 
17:30 Sky Sport Collection
Di Canio Premier Special
 
17:30 Sky Sport F1
Imola
 
17:30 Lazio Style Channel
Tempi Supplementari
 
17:30 Sky Sport HD
Bologna - Napoli (diretta)
 
17:45 Sky Sport F1
Reparto Corse F1
 
17:45 DAZN 1
Parto con Pardo
 
17:55 TV8
Paddock Live (diretta)
 
17:55 DAZN 1
Borghiland, Totti e Riquelme
 
17:55 RAI SportVolley: Perugia - Modena

Sport della sera

18:00 TV8
GP Europa
 
18:00 Sky Sport Serie A
Bologna - Napoli (diretta)
 
18:00 Sky Sport Arena
Qualificazioni Euro 2022 (diretta)
 
18:00 Sky Sport Collection
Leverkusen - Borussia M. (diretta)
 
18:00 Sky Sport F1
Paddock Live
 
18:00 Sky Sport MotoGP
Race Anatomy MotoGP (diretta)
 
18:00 Roma TV
Una produzione Roma tv.
 
18:00 Torino Channel
Speciale pre partita
 
18:05 DAZN 1
Obiettivo Cannavaro e Maldini
 
18:15 Rai 2
90 minuto (live)
 
18:20 DAZN 1
This Is DAZN
 
18:25 DAZN 1
Valladolid - Athletic B. (diretta)
 
18:30 Sky Sport F1
F1 Gara: GP Emilia Romagna
 
18:30 Lazio Style Channel
Serie A 2020/2021 Torino-Lazio
 
18:30 Torino Channel
Torino-Crotone
 
18:45 TV8
Paddock Live Ultimo Giro (diretta)
 
18:45 SuperTennis
Supertennis Today
 
18:45 SuperTennis
Supertennis Today
 
19:00 Sky Sport NBA
Backdoor - Riccardo Fois
 
19:00 Sky Sport MotoGP
MotoGP Gara: GP Europa
 
19:00 Roma TV
Una produzione Roma tv.
 
19:00 Rai 2
90 minuto (live)
 
19:05 Eurosport 2
Ciclismo: La Vuelta
 
19:30 Sky Sport24
Anteprima Sky Calcio Club
 
19:30 Sky Sport Uno
08/11/2020 19:30
 
19:30 Sky Sport Football
Premier Show (diretta)
 
19:30 Sky Sport NBA
Basket Room 2020 : Il Film delle...
 
19:30 Sky Sport F1
Paddock Live #SkyMotori
 
20:00 Sky Sport Uno
Sky Calcio Show (diretta)
 
20:00 Sky Sport Serie A
Sky Calcio Show (diretta)
 
20:00 Sky Sport Football
Calcio Highlights
 
20:00 Sky Sport Arena
Porsche Carrera Cup Italia
 
20:00 Sky Sport Collection
Atalanta - Inter
 
20:00 Sky Sport NBA
Larry Bird 50 Greatest Moments
 
20:00 Sky Sport F1
Race Anatomy F1
 
20:00 Eurosport
Ciclismo: La Vuelta
 
20:00 Eurosport 2
Motocross: Mondiale
 
20:00 Roma TV
Una produzione Roma tv.
 
20:00 Sky Sport
AEW - Full Gear
 
20:15 Sky Sport Football
Arsenal - Aston Villa (diretta)
 
20:15 Sky Sport Collection
Cagliari - Sampdoria
 
20:15 Sky Sport MotoGP
Race Anatomy MotoGP
 
20:15 Torino Channel
Speciale post partita
 
20:30 Sky Sport Collection
MotoGP Gara: GP Europa
 
20:30 Eurosport 2
Motocross: Mondiale
 
20:30 Lazio Style Channel
Sintesi Champions 20/21 Bruges-Lazio
 
20:30 Sky Sport HD
Milan - Verona (diretta)
 
20:35 DAZN 1
This Is DAZN
 
20:35 RAI Sport
Basket: Pesaro - Varese
 
20:45 Sky Sport Uno
Milan - Verona (diretta)
 
20:45 Sky Sport Serie A
Milan - Verona (diretta)
 
20:45 DAZN 1
Parto con Pardo
 
20:50 Sky Sport Arena
AEW Dynamite
 
20:55 DAZN 1
Valencia - Real Madrid (diretta)
 
21:00 Sky Sport Collection
Off the road
 
21:00 Sky Sport NBA
NBA: Golden State - Toronto 13/06/19
 
21:00 Sky Sport F1
Reparto Corse F1
 
21:00 Eurosport 2
Motocross: Mondiale
 
21:00 Roma TV
Una produzione Roma tv.
 
21:00 SuperTennis
Challenger Parma 2020 Finale
 
21:00 Lazio Style Channel
Champions Lazio-Borussia Dortmund
 
21:00 SuperTennis
Challenger Parma 2020 Finale
 
21:15 Sky Sport Collection
Wheels
 
21:15 Sky Sport F1
Mattia Binotto L'originale
 
21:15 Sky Sport MotoGP
Moto2 Gara: GP Europa
 
21:15 Eurosport
Ciclo-Cross: Europei
 
21:15 Torino Channel
Stories: Fabio Quagliarella
 
21:30 Sky Sport Collection
L'uomo della Domenica: Lukaku
 
21:30 Eurosport 2
Motocross: Mondiale
 
21:30 Inter TV
Goal Gallery Eto'o
 
21:30 Torino Channel
Torino-Crotone
 
21:45 Sky Sport F1
F1 Gara: GP Germania
 
21:45 Sky Sport MotoGP
Moto3 Gara: GP Europa
 
22:00 Sky Sport Collection
Di Canio Premier Special
 
22:00 Roma TV
Una produzione Roma tv.
 
22:05 Eurosport
Canoa: Coppa del Mondo
 
22:15 Sky Sport24
Euro Show
 
22:15 Sky Sport Football
Euro Show (diretta)
 
22:15 Sky Sport MotoGP
MotoGP Gara: GP Europa
 
22:30 Sky Sport Arena
ATP Parigi
 
22:30 Sky Sport Collection
Golden Match
 
22:40 RAI News 24
Wroom
 
22:45 Sky Sport Uno
Sky Calcio Club 7a g. 1a parte (diretta)
 
22:45 Sky Sport Serie A
Sky Calcio Club 7a g. 1a parte (diretta)
 
22:45 Sky Sport Football
Dortmund - Bayern
 
22:45 Sky Sport Collection
AEW Dynamite
 
22:45 Sky Sport F1
F1 Gara: GP Portogallo
 
22:45 Sky Sport MotoGP
Race Anatomy MotoGP
 
22:45 RAI Sport
Automobilismo: Campionato Italiano GT
 
23:00 Roma TV
Una produzione Roma tv.
 
23:00 Lazio Style Channel
Serie A 2011/12 Lazio-Napoli
 
23:05 DAZN 1
La Liga 90: Ronaldo Luis Nazario de Lima
 
23:15 Sky Sport Football
Man City - Liverpool
 
23:15 Torino Channel
Pallagol Torino-Lecce
 
23:30 Sky Sport Uno
Sky Calcio Club 7a g. 2a parte (diretta)
 
23:30 Sky Sport Serie A
Sky Calcio Club 7a g. 2a parte (diretta)
 
23:30 Sky Sport HD
Sky Calcio Club 7a g. 2a parte (diretta)
 
23:35 DAZN 1
Zidane, la Liga piu' speciale
 
23:45 Sky Sport Football
Atalanta - Liverpool
 
23:45 Sky Sport F1
F1 Fast Track: GP Emilia Romagna
 
23:45 Sky Sport MotoGP
MotoGP Gara: GP Europa
 
23:50 DAZN 1
This Is DAZN

Scopri tutto il palinsesto dei programmi e dei film stasera in TV , consulta anche il catalogo dei film e delle serie tv da vedere in streaming sulle piattaforme (Netflix, prime video, Disney+, Now TV, TIMvision, Infinity, Sky Go, Rai Play, Apple iTunes, Google Play Movies, Microsoft Store, Chili, Rakuten TV, YouTube Premium, Apple TV+, Mediaset Play

Leggi anche

      Cerca