Poster Il tempo della nostra vita

Il tempo della nostra vita

1965
  • Genere: Soap opera, Drammatica
  • Stagioni: 9
  • Episodi: 1121
  • Durata: 60 min
  • Creatori: Irna Phillips, Ted Corday, Betty Corday, Allan Chase

Stagione Corrente

Stagione 55

Stagione 55

23 settembre 2019
  • Anteprima Episodio 1
    S55 E01 Monday September 23, 2019 23 set 2019
  • Anteprima Episodio 2
    S55 E02 Tuesday September 24, 2019 24 set 2019
  • Anteprima Episodio 3
    S55 E03 Wednesday September 25, 2019 25 set 2019
  • Anteprima Episodio 4
    S55 E04 Thursday September 26, 2019 26 set 2019
  • Anteprima Episodio 5
    S55 E05 Friday September 27, 2019 27 set 2019
  • Anteprima Episodio 6
    S55 E06 Monday September 30, 2019 30 set 2019
  • Anteprima Episodio 7
    S55 E07 Tuesday October 1, 2019 1 ott 2019
  • Anteprima Episodio 8
    S55 E08 Wednesday October 2, 2019 2 ott 2019
  • Anteprima Episodio 9
    S55 E09 Thursday October 3, 2019 3 ott 2019
  • Anteprima Episodio 10
    S55 E10 Friday October 4, 2019 4 ott 2019
  • Anteprima Episodio 11
    S55 E11 Monday October 7, 2019 7 ott 2019
  • Anteprima Episodio 12
    S55 E12 Tuesday October 8, 2019 8 ott 2019
  • Anteprima Episodio 13
    S55 E13 Wednesday October 9, 2019 9 ott 2019
  • Anteprima Episodio 14
    S55 E14 Thursday October 10, 2019 10 ott 2019
  • Anteprima Episodio 15
    S55 E15 Friday October 11, 2019 11 ott 2019
  • Anteprima Episodio 16
    S55 E16 Monday October 14, 2019 14 ott 2019
  • Anteprima Episodio 17
    S55 E17 Tuesday October 15, 2019 15 ott 2019
  • Anteprima Episodio 18
    S55 E18 Wednesday October 16, 2019 16 ott 2019
  • Anteprima Episodio 19
    S55 E19 Thursday October 17, 2019 17 ott 2019
  • Anteprima Episodio 20
    S55 E20 Friday October 18, 2019 18 ott 2019
  • Anteprima Episodio 21
    S55 E21 Monday October 21, 2019 21 ott 2019
  • Anteprima Episodio 22
    S55 E22 Tuesday October 22, 2019 22 ott 2019
  • Anteprima Episodio 23
    S55 E23 Wednesday October 23, 2019 23 ott 2019
  • Anteprima Episodio 24
    S55 E24 Thursday October 24, 2019 24 ott 2019
  • Anteprima Episodio 25
    S55 E25 Friday October 25, 2019 25 ott 2019
  • Anteprima Episodio 26
    S55 E26 Monday October 28, 2019 28 ott 2019
  • Anteprima Episodio 27
    S55 E27 Tuesday October 29, 2019 29 ott 2019
  • Anteprima Episodio 28
    S55 E28 Wednesday October 30, 2019 30 ott 2019
  • Anteprima Episodio 29
    S55 E29 Thursday October 31, 2019 31 ott 2019
  • Anteprima Episodio 30
    S55 E30 Friday November 1, 2019 1 nov 2019
  • Anteprima Episodio 31
    S55 E31 Monday November 4, 2019 4 nov 2019
  • Anteprima Episodio 32
    S55 E32 Tuesday November 5, 2019 5 nov 2019
  • Anteprima Episodio 33
    S55 E33 Wednesday November 6, 2019 6 nov 2019
  • Anteprima Episodio 34
    S55 E34 Thursday November 7, 2019 7 nov 2019
  • Anteprima Episodio 35
    S55 E35 Friday November 8, 2019 8 nov 2019
  • Anteprima Episodio 36
    S55 E36 Monday November 11, 2019 11 nov 2019
  • Anteprima Episodio 37
    S55 E37 Tuesday November 12, 2019 12 nov 2019
  • Anteprima Episodio 38
    S55 E38 Wednesday November 13, 2019 13 nov 2019
  • Anteprima Episodio 39
    S55 E39 Thursday November 14, 2019 14 nov 2019
  • Anteprima Episodio 40
    S55 E40 Friday November 15, 2019 15 nov 2019
  • Anteprima Episodio 41
    S55 E41 Monday November 18, 2019 18 nov 2019
  • Anteprima Episodio 42
    S55 E42 Tuesday November 19, 2019 19 nov 2019
  • Anteprima Episodio 43
    S55 E43 Wednesday November 20, 2019 20 nov 2019
  • Anteprima Episodio 44
    S55 E44 Thursday November 21, 2019 21 nov 2019
  • Anteprima Episodio 45
    S55 E45 Friday November 22, 2019 22 nov 2019
  • Anteprima Episodio 46
    S55 E46 Monday November 25, 2019 25 nov 2019
  • Anteprima Episodio 47
    S55 E47 Tuesday November 26, 2019 26 nov 2019
  • Anteprima Episodio 48
    S55 E48 Wednesday November 27, 2019 27 nov 2019
  • Anteprima Episodio 49
    S55 E49 Monday December 2, 2019 2 dic 2019
  • Anteprima Episodio 50
    S55 E50 Tuesday December 3, 2019 3 dic 2019
  • Anteprima Episodio 51
    S55 E51 Wednesday December 4, 2019 4 dic 2019
  • Anteprima Episodio 52
    S55 E52 Thursday December 5, 2019 5 dic 2019
  • Anteprima Episodio 53
    S55 E53 Friday December 6, 2019 6 dic 2019
  • Anteprima Episodio 54
    S55 E54 Monday December 9, 2019 9 dic 2019
  • Anteprima Episodio 55
    S55 E55 Tuesday December 10, 2019 10 dic 2019
  • Anteprima Episodio 56
    S55 E56 Wednesday December 11, 2019 11 dic 2019
  • Anteprima Episodio 57
    S55 E57 Thursday December 12, 2019 12 dic 2019
  • Anteprima Episodio 58
    S55 E58 Friday December 13, 2019 13 dic 2019
  • Anteprima Episodio 59
    S55 E59 Monday December 16, 2019 16 dic 2019
  • Anteprima Episodio 60
    S55 E60 Tuesday December 17, 2019 17 dic 2019
  • Anteprima Episodio 61
    S55 E61 Wednesday December 18, 2019 18 dic 2019
  • Anteprima Episodio 62
    S55 E62 Thursday December 19, 2019 19 dic 2019
  • Anteprima Episodio 63
    S55 E63 Friday December 20, 2019 20 dic 2019
  • Anteprima Episodio 65
    S55 E65 Tuesday December 24, 2019 24 dic 2019
  • Anteprima Episodio 66
    S55 E66 Wednesday December 25, 2019 25 dic 2019
  • Anteprima Episodio 67
    S55 E67 Thursday December 26, 2019 26 dic 2019
  • Anteprima Episodio 68
    S55 E68 Friday December 27, 2019 27 dic 2019
  • Anteprima Episodio 69
    S55 E69 Monday December 30, 2019 30 dic 2019
  • Anteprima Episodio 70
    S55 E70 Tuesday December 31, 2019 31 dic 2019
  • Anteprima Episodio 71
    S55 E71 Thursday January 2, 2020 2 gen 2020
  • Anteprima Episodio 72
    S55 E72 Friday January 3, 2020 3 gen 2020
  • Anteprima Episodio 73
    S55 E73 Monday January 6, 2020 6 gen 2020
  • Anteprima Episodio 74
    S55 E74 Tuesday January 7, 2020 7 gen 2020
  • Anteprima Episodio 75
    S55 E75 Wednesday January 8, 2020 8 gen 2020
  • Anteprima Episodio 76
    S55 E76 Thursday January 9, 2020 9 gen 2020
  • Anteprima Episodio 77
    S55 E77 Friday January 10, 2020 10 gen 2020
  • Anteprima Episodio 78
    S55 E78 Monday January 13, 2020 13 gen 2020
  • Anteprima Episodio 79
    S55 E79 Tuesday January 14, 2020 14 gen 2020
  • Anteprima Episodio 80
    S55 E80 Wednesday January 15, 2020 15 gen 2020
  • Anteprima Episodio 81
    S55 E81 Thursday January 16, 2020 16 gen 2020
  • Anteprima Episodio 82
    S55 E82 Friday January 17, 2020 17 gen 2020
  • Anteprima Episodio 83
    S55 E83 Monday January 20, 2020 20 gen 2020
  • Anteprima Episodio 84
    S55 E84 Tuesday January 21, 2020 21 gen 2020
  • Anteprima Episodio 85
    S55 E85 Wednesday January 22, 2020 22 gen 2020
  • Anteprima Episodio 86
    S55 E86 Thursday January 23, 2020 23 gen 2020
  • Anteprima Episodio 87
    S55 E87 Friday January 24, 2020 24 gen 2020
  • Anteprima Episodio 88
    S55 E88 Monday January 27, 2020 27 gen 2020
  • Anteprima Episodio 89
    S55 E89 Tuesday January 28, 2020 28 gen 2020
  • Anteprima Episodio 64
    S55 E89 Monday December 23, 2019 23 dic 2019
  • Anteprima Episodio 90
    S55 E90 Wednesday January 29, 2020 29 gen 2020
  • Anteprima Episodio 91
    S55 E91 Thursday January 30, 2020 30 gen 2020
  • Anteprima Episodio 92
    S55 E92 Friday January 31, 2020 31 gen 2020
  • Anteprima Episodio 93
    S55 E93 Monday February 3, 2020 3 feb 2020
  • Anteprima Episodio 94
    S55 E94 Tuesday February 4, 2020 4 feb 2020
  • Anteprima Episodio 95
    S55 E95 Wednesday February 5, 2020 5 feb 2020
  • Anteprima Episodio 96
    S55 E96 Thursday February 6, 2020 6 feb 2020
  • Anteprima Episodio 97
    S55 E97 Friday February 7, 2020 7 feb 2020
  • Anteprima Episodio 98
    S55 E98 Monday February 10, 2020 10 feb 2020
  • Anteprima Episodio 99
    S55 E99 Tuesday February 11, 2020 11 feb 2020
  • Anteprima Episodio 100
    S55 E100 Wednesday February 12, 2020 12 feb 2020
  • Anteprima Episodio 101
    S55 E101 Thursday February 13, 2020 13 feb 2020
  • Anteprima Episodio 102
    S55 E102 Friday February 14, 2020 14 feb 2020
  • Anteprima Episodio 103
    S55 E103 Monday February 17, 2020 17 feb 2020
  • Anteprima Episodio 104
    S55 E104 Tuesday February 18, 2020 18 feb 2020
  • Anteprima Episodio 105
    S55 E105 Wednesday February 19, 2020 19 feb 2020
  • Anteprima Episodio 106
    S55 E106 Thursday February 20, 2020 20 feb 2020
  • Anteprima Episodio 107
    S55 E107 Friday February 21, 2020 21 feb 2020
  • Anteprima Episodio 108
    S55 E108 Monday February 24, 2020 24 feb 2020
  • Anteprima Episodio 109
    S55 E109 Tuesday February 25, 2020 25 feb 2020
  • Anteprima Episodio 110
    S55 E110 Wednesday February 26, 2020 26 feb 2020
  • Anteprima Episodio 111
    S55 E111 Thursday February 27, 2020 27 feb 2020
  • Anteprima Episodio 112
    S55 E112 Friday February 28, 2020 28 feb 2020
  • Anteprima Episodio 113
    S55 E113 Monday March 2, 2020 2 mar 2020
  • Anteprima Episodio 114
    S55 E114 Tuesday March 3, 2020 3 mar 2020
  • Anteprima Episodio 115
    S55 E115 Wednesday March 4, 2020 4 mar 2020
  • Anteprima Episodio 116
    S55 E116 Thursday March 5, 2020 5 mar 2020
  • Anteprima Episodio 117
    S55 E117 Friday March 6, 2020 6 mar 2020
  • Anteprima Episodio 118
    S55 E118 Monday March 9, 2020 9 mar 2020
  • Anteprima Episodio 119
    S55 E119 Tuesday March 10, 2020 10 mar 2020
  • Anteprima Episodio 120
    S55 E120 Wednesday March 11, 2020 11 mar 2020
  • Anteprima Episodio 121
    S55 E121 Thursday March 12, 2020 12 mar 2020
  • Anteprima Episodio 122
    S55 E122 Friday March 13, 2020 13 mar 2020
  • Anteprima Episodio 123
    S55 E123 Monday March 16, 2020 16 mar 2020
  • Anteprima Episodio 124
    S55 E124 Tuesday March 17, 2020 17 mar 2020
  • Anteprima Episodio 125
    S55 E125 Wednesday March 18, 2020 18 mar 2020
  • Anteprima Episodio 126
    S55 E126 Thursday March 19, 2020 19 mar 2020
  • Anteprima Episodio 127
    S55 E127 Friday March 20, 2020 20 mar 2020
  • Anteprima Episodio 128
    S55 E128 Monday March 23, 2020 23 mar 2020
  • Anteprima Episodio 129
    S55 E129 Tuesday March 24, 2020 24 mar 2020
  • Anteprima Episodio 130
    S55 E130 Wednesday March 25, 2020 25 mar 2020
  • Anteprima Episodio 131
    S55 E131 Thursday March 26, 2020 26 mar 2020
  • Anteprima Episodio 132
    S55 E132 Friday March 27, 2020 27 mar 2020
  • Anteprima Episodio 133
    S55 E133 Monday March 30, 2020 30 mar 2020
  • Anteprima Episodio 134
    S55 E134 Tuesday March 31, 2020 31 mar 2020
  • Anteprima Episodio 135
    S55 E135 Wednesday April 1, 2020 1 apr 2020
  • Anteprima Episodio 136
    S55 E136 Thursday April 2, 2020 2 apr 2020
  • Anteprima Episodio 137
    S55 E137 Friday April 3, 2020 3 apr 2020
  • Anteprima Episodio 138
    S55 E138 Monday April 6, 2020 6 apr 2020
  • Anteprima Episodio 139
    S55 E139 Tuesday April 7, 2020 7 apr 2020
  • Anteprima Episodio 140
    S55 E140 Wednesday April 8, 2020 8 apr 2020
  • Anteprima Episodio 141
    S55 E141 Thursday April 9, 2020 9 apr 2020
  • Anteprima Episodio 142
    S55 E142 Friday April 10, 2020 10 apr 2020
  • Anteprima Episodio 143
    S55 E143 Monday April 13, 2020 13 apr 2020
  • Anteprima Episodio 144
    S55 E144 Tuesday April 14, 2020 14 apr 2020
  • Anteprima Episodio 145
    S55 E145 Wednesday April 15, 2020 15 apr 2020
  • Anteprima Episodio 146
    S55 E146 Thursday April 16, 2020 16 apr 2020
  • Anteprima Episodio 147
    S55 E147 Friday April 17, 2020 17 apr 2020
  • Anteprima Episodio 148
    S55 E148 Monday April 20, 2020 20 apr 2020
  • Anteprima Episodio 149
    S55 E149 Tuesday April 21, 2020 21 apr 2020
  • Anteprima Episodio 150
    S55 E150 Wednesday April 22, 2020 22 apr 2020
  • Anteprima Episodio 151
    S55 E151 Thursday April 23, 2020 23 apr 2020
  • Anteprima Episodio 152
    S55 E152 Friday April 24, 2020 24 apr 2020
  • Anteprima Episodio 153
    S55 E153 Monday April 27, 2020 27 apr 2020
  • Anteprima Episodio 154
    S55 E154 Tuesday April 28, 2020 28 apr 2020
  • Anteprima Episodio 155
    S55 E155 Wednesday April 29, 2020 29 apr 2020
  • Anteprima Episodio 156
    S55 E156 Thursday April 30, 2020 30 apr 2020
  • Anteprima Episodio 157
    S55 E157 Friday May 1, 2020 1 mag 2020
  • Anteprima Episodio 158
    S55 E158 Monday May 4, 2020 4 mag 2020
  • Anteprima Episodio 159
    S55 E159 Tuesday May 5, 2020 5 mag 2020
  • Anteprima Episodio 160
    S55 E160 Wednesday May 6, 2020 6 mag 2020
  • Anteprima Episodio 161
    S55 E161 Thursday May 7, 2020 7 mag 2020
  • Anteprima Episodio 162
    S55 E162 Friday May 8, 2020 8 mag 2020
  • Anteprima Episodio 163
    S55 E163 Monday May 11, 2020 11 mag 2020
  • Anteprima Episodio 164
    S55 E164 Tuesday May 12, 2020 12 mag 2020
  • Anteprima Episodio 165
    S55 E165 Wednesday May 13, 2020 13 mag 2020
  • Anteprima Episodio 166
    S55 E166 Thursday May 14, 2020 14 mag 2020
  • Anteprima Episodio 167
    S55 E167 Friday May 15, 2020 15 mag 2020
  • Anteprima Episodio 168
    S55 E168 Monday May 18, 2020 18 mag 2020
  • Anteprima Episodio 169
    S55 E169 Tuesday May 19, 2020 19 mag 2020
  • Anteprima Episodio 170
    S55 E170 Wednesday May 20, 2020 20 mag 2020
  • Anteprima Episodio 171
    S55 E171 Thursday May 21, 2020 21 mag 2020
  • Anteprima Episodio 172
    S55 E172 Friday May 22, 2020 22 mag 2020
  • Anteprima Episodio 173
    S55 E173 Monday May 25, 2020 25 mag 2020
  • Anteprima Episodio 174
    S55 E174 Tuesday May 26, 2020 26 mag 2020
  • Anteprima Episodio 175
    S55 E175 Wednesday May 27, 2020 27 mag 2020
  • Anteprima Episodio 176
    S55 E176 Thursday May 28, 2020 28 mag 2020
  • Anteprima Episodio 177
    S55 E177 Friday May 29, 2020 29 mag 2020
  • Anteprima Episodio 178
    S55 E178 Monday June 1, 2020 1 giu 2020
  • Anteprima Episodio 179
    S55 E179 Tuesday June 2, 2020 2 giu 2020
  • Anteprima Episodio 180
    S55 E180 Wednesday June 3, 2020 3 giu 2020
  • Anteprima Episodio 181
    S55 E181 Thursday June 4, 2020 4 giu 2020
  • Anteprima Episodio 182
    S55 E182 Friday June 5, 2020 5 giu 2020
  • Anteprima Episodio 183
    S55 E183 Monday June 8, 2020 8 giu 2020
  • Anteprima Episodio 184
    S55 E184 Tuesday June 9, 2020 9 giu 2020
  • Anteprima Episodio 185
    S55 E185 Wednesday June 10, 2020 10 giu 2020
  • Anteprima Episodio 186
    S55 E186 Thursday June 11, 2020 11 giu 2020
  • Anteprima Episodio 187
    S55 E187 Friday June 12, 2020 12 giu 2020
  • Anteprima Episodio 188
    S55 E188 Monday June 15, 2020 15 giu 2020
  • Anteprima Episodio 189
    S55 E189 Tuesday June 16, 2020 16 giu 2020
  • Anteprima Episodio 190
    S55 E190 Wednesday June 17, 2020 17 giu 2020
  • Anteprima Episodio 191
    S55 E191 Thursday June 18, 2020 18 giu 2020
  • Anteprima Episodio 192
    S55 E192 Friday June 19, 2020 19 giu 2020
  • Anteprima Episodio 193
    S55 E193 Monday June 22, 2020 22 giu 2020
  • Anteprima Episodio 194
    S55 E194 Tuesday June 23, 2020 23 giu 2020
  • Anteprima Episodio 195
    S55 E195 Wednesday June 24, 2020 24 giu 2020
  • Anteprima Episodio 196
    S55 E196 Thursday June 25, 2020 25 giu 2020
  • Anteprima Episodio 197
    S55 E197 Friday June 26, 2020 26 giu 2020
  • Anteprima Episodio 198
    S55 E198 Monday June 29, 2020 29 giu 2020
  • Anteprima Episodio 199
    S55 E199 Tuesday June 30, 2020 30 giu 2020
  • Anteprima Episodio 200
    S55 E200 Wednesday July 1, 2020 1 lug 2020
  • Anteprima Episodio 201
    S55 E201 Thursday July 2, 2020 2 lug 2020
  • Anteprima Episodio 202
    S55 E202 Friday July 3, 2020 3 lug 2020
  • Anteprima Episodio 203
    S55 E203 Monday July 6, 2020 6 lug 2020
  • Anteprima Episodio 204
    S55 E204 Tuesday July 7, 2020 7 lug 2020
  • Anteprima Episodio 205
    S55 E205 Wednesday July 8, 2020 8 lug 2020
  • Anteprima Episodio 206
    S55 E206 Thursday July 9, 2020 9 lug 2020
  • Anteprima Episodio 207
    S55 E207 Friday July 10, 2020 10 lug 2020
  • Anteprima Episodio 208
    S55 E208 Monday July 13, 2020 13 lug 2020
  • Anteprima Episodio 209
    S55 E209 Tuesday July 14, 2020 14 lug 2020
  • Anteprima Episodio 210
    S55 E210 Wednesday July 15, 2020 15 lug 2020
  • Anteprima Episodio 211
    S55 E211 Thursday July 16, 2020 16 lug 2020
  • Anteprima Episodio 212
    S55 E212 Friday July 17, 2020 17 lug 2020

Cast

Tamara Clatterback

Tamara Clatterback

Barb Reiber
Arianne Zucker

Arianne Zucker

Nicole Walker
Josh Taylor

Josh Taylor

Roman Brady
John Aniston

John Aniston

Victor Kiriakis
Matthew Ashford

Matthew Ashford

Jack Devereaux
NoSpoiler Il rispetto della tua privacy è la nostra priorità

Utilizziamo i cookie per assicurarti la migliore esperienza nel nostro sito. Accetta e continua per prestare il consenso all'uso di tutti i cookie. Se vuoi saperne di più o prestare il consenso solo ad alcuni utilizzi . Potrai consultare le nostre Informativa privacy e Policy sui cookie aggiornate in qualsiasi momento.